Gasolina y diésel en Cascante

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 7 €/L

0,010 € menos que ayer

1,7991,815
98

Gasolina 98

1,95 2 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9291,975
B7

Diésel

1,87 7 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8391,915
+

Diésel premium

No disponible
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Cascante. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,431,571,711,852,002,14 14 abr21 may27 jun2 ago8 sep15 oct
Gasolina 95Gasolina 98Diésel

Cascante se mantiene 0,022 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Q8 CARRETERA N-121 KM. KM 3,55 1,7990,008 € bajo la media
  2. Repsol CR N-121 C, 10 1,815-0,008 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Q8 CARRETERA N-121 KM. KM 3,55 1,8390,038 € bajo la media
  2. Repsol CR N-121 C, 10 1,915-0,038 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cascante

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de Q8Q8 Carretera N-121 Km. Km 3,55 1,799 1,929 1,839 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr N-121 C, 10 1,815 1,975 1,915 — — L-D: 06:00-22:00
Bodega Ntra. Sra. del Romero Ctra.tarazona Km 10 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Cascante

En Cascante (Navarra) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es Q8 (CARRETERA N-121 KM. KM 3,55) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Navarra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cascante?

Q8 (CARRETERA N-121 KM. KM 3,55): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cascante (1,807 €/L), unos 90,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Navarra