Gasolina y diésel en Villanueva de la Cañada

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 9 €/L

0,007 € más que ayer

1,6891,809
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

0,015 € más que ayer

1,9491,949
B7

Diésel

1,86 1 €/L

0,007 € más que ayer

1,7891,914
+

Diésel premium

1,94 9 €/L

0,010 € más que ayer

1,8591,994
G

Autogas GLP

1,05 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0591,059

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Villanueva de la Cañada. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,791,081,371,661,952,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Villanueva de la Cañada se mantiene 0,036 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo AVENIDA ESPAÑA, 1 1,6890,060 € bajo la media
  2. Ballenoil AVENIDA SIERRA DE GUADARRAMA, 10 1,6890,060 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA M-600 KM. 28 1,809-0,060 € bajo la media
  4. Shell CARRETERA M-600 KM. 28 1,809-0,060 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Ballenoil AVENIDA SIERRA DE GUADARRAMA, 10 1,7890,072 € bajo la media
  2. Alcampo AVENIDA ESPAÑA, 1 1,8290,032 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA M-600 KM. 28 1,914-0,053 € bajo la media
  4. Shell CARRETERA M-600 KM. 28 1,914-0,053 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villanueva de la Cañada

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Avenida España, 1 1,689 — 1,829 1,859 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida Sierra de Guadarrama, 10 1,689 — 1,789 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera M-600 Km. 28 1,809 1,949 1,914 1,994 1,059 L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera M-600 Km. 28 1,809 1,949 1,914 1,994 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Villanueva de la Cañada

En Villanueva de la Cañada (Madrid) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (AVENIDA ESPAÑA, 1) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villanueva de la Cañada?

ALCAMPO (AVENIDA ESPAÑA, 1): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villanueva de la Cañada (1,749 €/L), unos 87,450 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid