Gasolina y diésel en San Lorenzo de el Escorial

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 6 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6891,855
98

Gasolina 98

1,97 7 €/L

0,007 € menos que ayer

1,9741,979
B7

Diésel

1,93 3 €/L

0,003 € más que ayer

1,8091,992
+

Diésel premium

2,01 3 €/L

0,019 € más que ayer

1,9142,062
G

Autogas GLP

1,09 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0941,094

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de San Lorenzo de el Escorial. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,781,081,371,671,962,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

San Lorenzo de el Escorial se mantiene 0,021 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy CARRETERA GUADARRAMA KM. 57 1,6890,117 € bajo la media
  2. Galp C/Las Pozas, s/n - P.I. Matacuervos 1,7590,047 € bajo la media
  3. Repsol CR M-600, 3 1,839-0,033 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA M-600 KM. 3 1,839-0,033 € bajo la media
  5. Moeve AUTOPISTA AP-6 KM. 42,3 1,855-0,049 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy CARRETERA GUADARRAMA KM. 57 1,8090,124 € bajo la media
  2. Galp C/Las Pozas, s/n - P.I. Matacuervos 1,8640,069 € bajo la media
  3. Repsol CR M-600, 3 1,969-0,036 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA M-600 KM. 3 1,969-0,036 € bajo la media
  5. Moeve AUTOPISTA AP-6 KM. 42,3 1,992-0,059 € bajo la media

Todas las gasolineras de San Lorenzo de el Escorial

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Carretera Guadarrama Km. 57 1,689 — 1,809 — — L-D: 24H
Logo de GalpGalp C/Las Pozas, S/N - P.i. Matacuervos 1,759 — 1,864 1,914 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr M-600, 3 1,839 1,979 1,969 — — L-D: 06:30-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera M-600 Km. 3 1,839 1,979 1,969 — — L-D: 06:30-23:30
Logo de MoeveMoeve Autopista Ap-6 Km. 42,3 1,855 1,974 1,992 2,062 1,094 L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Calle Juan de Toledo, 8 1,855 — 1,992 2,062 — L-D: 07:30-22:00

Repostar en San Lorenzo de el Escorial

En San Lorenzo de el Escorial (Madrid) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (CARRETERA GUADARRAMA KM. 57) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de San Lorenzo de el Escorial?

PLENERGY (CARRETERA GUADARRAMA KM. 57): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de San Lorenzo de el Escorial (1,806 €/L), unos 90,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid