Gasolina y diésel en Cobeña

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 7 €/L

0,013 € más que ayer

1,7891,814
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,86 4 €/L

0,007 € menos que ayer

1,8391,914
+

Diésel premium

1,88 1 €/L

0,010 € más que ayer

1,8391,964
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Cobeña. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,291,441,591,731,882,03 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Cobeña se mantiene 0,012 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Eni CARRETERA M-103 KM. 6,207 1,7890,008 € bajo la media
  2. Eni CARRETERA M-103 KM. 6,210 1,7890,008 € bajo la media
  3. Galp AVENIDA RIO DUERO, 1 1,814-0,017 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Eni CARRETERA M-103 KM. 6,207 1,8390,025 € bajo la media
  2. Eni CARRETERA M-103 KM. 6,210 1,8390,025 € bajo la media
  3. Galp AVENIDA RIO DUERO, 1 1,914-0,050 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cobeña

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de EniEni Carretera M-103 Km. 6,207 1,789 — 1,839 1,839 — L-D: 06:00-00:00
Logo de EniEni Carretera M-103 Km. 6,210 1,789 — 1,839 1,839 — L-V: 06:30-15:30; S-D: 09:00-18:00
Logo de GalpGalp Avenida Rio Duero, 1 1,814 — 1,914 1,964 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Cobeña

En Cobeña (Madrid) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ENI (CARRETERA M-103 KM. 6,207) con 1,789 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Madrid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cobeña?

ENI (CARRETERA M-103 KM. 6,207): gasolina 95 a 1,789 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cobeña (1,797 €/L), unos 89,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Madrid