Gasolina y diésel en Torredembarra

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7091,874
98

Gasolina 98

2,03 4 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0342,034
B7

Diésel

1,92 6 €/L

0,008 € más que ayer

1,8231,984
+

Diésel premium

2,03 8 €/L

0,025 € más que ayer

2,0342,042
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Torredembarra. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,311,511,711,912,102,30 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Torredembarra se mantiene 0,028 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Oilprix CALLE RIERA DE GAIA (DE LA), 20 1,7090,104 € bajo la media
  2. Moeve CARRETERA N-340 KM. 1177,4 1,855-0,042 € bajo la media
  3. Galp CARRETERA DE LA RIERA KM. 20 1,874-0,061 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Oilprix CALLE RIERA DE GAIA (DE LA), 20 1,8230,103 € bajo la media
  2. Moeve CARRETERA N-340 KM. 1177,4 1,972-0,046 € bajo la media
  3. Galp CARRETERA DE LA RIERA KM. 20 1,984-0,058 € bajo la media

Todas las gasolineras de Torredembarra

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Oilprix Calle Riera de Gaia (de La), 20 1,709 — 1,823 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Carretera N-340 Km. 1177,4 1,855 — 1,972 2,042 — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Carretera de la Riera Km. 20 1,874 2,034 1,984 2,034 — L-D: 24H

Repostar en Torredembarra

En Torredembarra (Tarragona) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es OILPRIX (CALLE RIERA DE GAIA (DE LA), 20) con 1,709 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Tarragona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Torredembarra?

OILPRIX (CALLE RIERA DE GAIA (DE LA), 20): gasolina 95 a 1,709 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Torredembarra (1,813 €/L), unos 90,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Tarragona