Gasolina y diésel en Bisbal del Penedès (la)

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,86 2 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8591,865
98

Gasolina 98

1,97 5 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9751,975
B7

Diésel

1,95 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9491,969
+

Diésel premium

No disponible
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Bisbal del Penedès (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,391,551,721,882,052,22 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98Diésel

Bisbal del Penedès (la) se mantiene 0,077 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Shell CARRETERA DE VENDRELL A VALLS KM. 69300 1,8590,003 € bajo la media
  2. Repsol CR T-240, 3,5 1,865-0,003 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Shell CARRETERA DE VENDRELL A VALLS KM. 69300 1,9490,010 € bajo la media
  2. Repsol CR T-240, 3,5 1,969-0,010 € bajo la media

Todas las gasolineras de Bisbal del Penedès (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de ShellShell Carretera de Vendrell A Valls Km. 69300 1,859 — 1,949 — — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr T-240, 3,5 1,865 1,975 1,969 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Bisbal del Penedès (la)

En Bisbal del Penedès (la) (Tarragona) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SHELL (CARRETERA DE VENDRELL A VALLS KM. 69300) con 1,859 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Tarragona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Bisbal del Penedès (la)?

SHELL (CARRETERA DE VENDRELL A VALLS KM. 69300): gasolina 95 a 1,859 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Bisbal del Penedès (la) (1,862 €/L), unos 93,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Tarragona