Gasolina y diésel en Aldea (l')

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 7 €/L

0,041 € menos que ayer

1,7291,879
98

Gasolina 98

1,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9991,999
B7

Diésel

1,95 2 €/L

0,030 € menos que ayer

1,8591,989
+

Diésel premium

2,07 2 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,079
G

Autogas GLP

1,19 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1991,199

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Aldea (l'). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,101,401,691,992,28 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Aldea (l') se mantiene 0,042 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Campo POLIGONO CATALUNYA SUD, S/N 1,7290,098 € bajo la media
  2. Eni AUTOPISTA AP-7 (MRG.DCHO.) KM. 317 1,849-0,022 € bajo la media
  3. Eni AUTOPISTA AP-7 (MRG.IZDO.) KM. 317 1,849-0,022 € bajo la media
  4. Cepsa CALLE MAJOR, 120 1,879-0,052 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Campo POLIGONO CATALUNYA SUD, S/N 1,8590,093 € bajo la media
  2. Cepsa CALLE MAJOR, 120 1,969-0,017 € bajo la media
  3. Eni AUTOPISTA AP-7 (MRG.DCHO.) KM. 317 1,989-0,037 € bajo la media
  4. Eni AUTOPISTA AP-7 (MRG.IZDO.) KM. 317 1,989-0,037 € bajo la media

Todas las gasolineras de Aldea (l')

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Campo Poligono Catalunya Sud, S/N 1,729 — 1,859 — — L-D: 24H
Logo de EniEni Autopista Ap-7 (mrg.dcho.) Km. 317 1,849 1,999 1,989 2,079 1,199 L-D: 24H
Logo de EniEni Autopista Ap-7 (mrg.izdo.) Km. 317 1,849 1,999 1,989 2,079 1,199 L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Calle Major, 120 1,879 — 1,969 2,059 — L-S: 07:00-20:00
Ham Autopista Ap7 Km. 317 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Aldea (l')

En Aldea (l') (Tarragona) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CAMPO (POLIGONO CATALUNYA SUD, S/N) con 1,729 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Tarragona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Aldea (l')?

CAMPO (POLIGONO CATALUNYA SUD, S/N): gasolina 95 a 1,729 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Aldea (l') (1,827 €/L), unos 91,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Tarragona