Gasolina y diésel en Calonge

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 4 €/L

0,006 € menos que ayer

1,7771,889
98

Gasolina 98

1,97 6 €/L

0,008 € menos que ayer

1,9042,069
B7

Diésel

1,88 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7971,979
+

Diésel premium

2,00 3 €/L

0,020 € más que ayer

1,9042,089
G

Autogas GLP

1,14 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1451,145

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Calonge. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,831,121,421,712,012,30 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Calonge se mantiene 0,039 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Aneu Oil CARRER VAREMA, 1 1,7770,047 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA CTRA. C-253, P.K. 47,5 KM. 47,5 1,7840,040 € bajo la media
  3. Petronor CARRETERA GE-667 KM. 1 1,845-0,021 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA DE LA CERDANYA, S/N 1,889-0,065 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Aneu Oil CARRER VAREMA, 1 1,7970,089 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA CTRA. C-253, P.K. 47,5 KM. 47,5 1,8540,032 € bajo la media
  3. Petronor CARRETERA GE-667 KM. 1 1,915-0,029 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA DE LA CERDANYA, S/N 1,979-0,093 € bajo la media

Todas las gasolineras de Calonge

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Aneu Oil Carrer Varema, 1 1,777 — 1,797 — — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera Ctra. C-253, P.k. 47,5 Km. 47,5 1,784 1,904 1,854 1,904 — L-D: 24H
Logo de PetronorPetronor Carretera Ge-667 Km. 1 1,845 1,955 1,915 2,015 1,145 L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida de la Cerdanya, S/N 1,889 2,069 1,979 2,089 — L-D: 24H

Repostar en Calonge

En Calonge (Girona) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ANEU OIL (CARRER VAREMA, 1) con 1,777 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Girona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Calonge?

ANEU OIL (CARRER VAREMA, 1): gasolina 95 a 1,777 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Calonge (1,824 €/L), unos 91,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Girona