Gasolina y diésel en Vallirana

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 8 €/L

0,010 € menos que ayer

1,6891,919
98

Gasolina 98

1,89 2 €/L

0,014 € menos que ayer

1,8192,029
B7

Diésel

1,82 5 €/L

0,012 € menos que ayer

1,7491,919
+

Diésel premium

1,79 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7691,829
G

Autogas GLP

1,12 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1251,125

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Vallirana. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,841,111,371,641,902,17 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Vallirana se mantiene 0,007 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Nieves CARRETERA N-340 KM. 1229,7 1,6890,089 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA N-340 KM. 1234,5 1,7190,059 € bajo la media
  3. Valliwash-Petromiralles CALLE MAJOR, 12 1,785-0,007 € bajo la media
  4. Repsol CL MAYOR, 610 1,919-0,141 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Nieves CARRETERA N-340 KM. 1229,7 1,7490,076 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA N-340 KM. 1234,5 1,7790,046 € bajo la media
  3. Valliwash-Petromiralles CALLE MAJOR, 12 1,855-0,030 € bajo la media
  4. Repsol CL MAYOR, 610 1,919-0,094 € bajo la media

Todas las gasolineras de Vallirana

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Nieves Carretera N-340 Km. 1229,7 1,689 1,819 1,749 1,769 — L-V: 05:00-23:00; S-D: 06:00-23:00
Logo de GalpGalp Carretera N-340 Km. 1234,5 1,719 1,829 1,779 1,829 — L-D: 06:00-22:00
Valliwash-Petromiralles Calle Major, 12 1,785 — 1,855 — — L-V: 06:00-23:00; S: 07:00-23:00; D: 07:30-23:00
Logo de RepsolRepsol Cl Mayor, 610 1,919 2,029 1,919 — 1,125 L-D: 06:00-22:00

Repostar en Vallirana

En Vallirana (Barcelona) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es NIEVES (CARRETERA N-340 KM. 1229,7) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Vallirana?

NIEVES (CARRETERA N-340 KM. 1229,7): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Vallirana (1,778 €/L), unos 88,900 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona