Gasolina y diésel en Molins de Rei

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 2 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6891,929
98

Gasolina 98

1,98 3 €/L

0,005 € más que ayer

1,9292,039
B7

Diésel

1,87 1 €/L

0,008 € más que ayer

1,7691,999
+

Diésel premium

1,92 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7992,069
G

Autogas GLP

1,09 4 €/L

0,006 € más que ayer

0,9691,165

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Molins de Rei. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,731,011,301,591,872,16 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Molins de Rei se mantiene 0,007 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Autonetoil CARRER EL PLA, 3 1,6890,103 € bajo la media
  2. Meroil CALLE AVDA. BARCELONA, 222 1,6990,093 € bajo la media
  3. Autonetoil CALLE HORTA, 14 1,6990,093 € bajo la media
  4. Petrolis de Barcelona CALLE RIERA CAN PAHISSA, 7,11 1,7490,043 € bajo la media
  5. Shell CARRETERA N-340 KM. 1246 1,809-0,017 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petrolis de Barcelona CALLE RIERA CAN PAHISSA, 7,11 1,7690,102 € bajo la media
  2. Autonetoil CARRER EL PLA, 3 1,7890,082 € bajo la media
  3. Meroil CALLE AVDA. BARCELONA, 222 1,7940,077 € bajo la media
  4. Autonetoil CALLE HORTA, 14 1,7990,072 € bajo la media
  5. Shell CARRETERA N-340 KM. 1246 1,8590,012 € bajo la media

Todas las gasolineras de Molins de Rei

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Autonetoil Carrer el Pla, 3 1,689 — 1,789 — — L-D: 24H
Logo de MeroilMeroil Calle Avda. Barcelona, 222 1,699 1,999 1,794 1,953 0,969 L-D: 05:00-23:00
Autonetoil Calle Horta, 14 1,699 — 1,799 1,829 — L-D: 24H
Petrolis de Barcelona Calle Riera Can Pahissa, 7,11 1,749 1,929 1,769 1,799 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera N-340 Km. 1246 1,809 1,949 1,859 1,939 — L-D: 05:00-23:00
Logo de GalpGalp A-2 Km 8,000 1,869 — 1,959 1,959 1,149 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Caldes, 18 1,889 1,999 1,999 2,069 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Autopista Ap-2 Km. 8,5 1,929 2,039 1,999 — 1,165 L-D: 24H

Repostar en Molins de Rei

En Molins de Rei (Barcelona) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AUTONETOIL (CARRER EL PLA, 3) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Molins de Rei?

AUTONETOIL (CARRER EL PLA, 3): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Molins de Rei (1,792 €/L), unos 89,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona