Gasolina y diésel en Castellbisbal

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6991,865
98

Gasolina 98

1,92 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8692,004
B7

Diésel

1,87 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6991,992
+

Diésel premium

1,97 5 €/L

0,015 € más que ayer

1,8492,088
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Castellbisbal. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,301,461,631,791,952,12 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Castellbisbal se mantiene 0,011 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Esclatoil AVENIDA CAN CAMPANYA, 1 1,6990,097 € bajo la media
  2. Benzinera Castellbisbal C/ MAGNETISME, 1 (B-150) 1,7490,047 € bajo la media
  3. Confort Auto CALLE FERRO, 13 1,7710,025 € bajo la media
  4. Cepsa CARRETERA C-243C KM. 5 1,829-0,033 € bajo la media
  5. Galp AUTOPISTA AP-7 KM 165,5 KM. 165,5 1,864-0,068 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Fercam CALLE FERRALLA, 38 1,6990,172 € bajo la media
  2. Esclatoil AVENIDA CAN CAMPANYA, 1 1,7990,072 € bajo la media
  3. Confort Auto CALLE FERRO, 13 1,8180,053 € bajo la media
  4. Benzinera Castellbisbal C/ MAGNETISME, 1 (B-150) 1,8290,042 € bajo la media
  5. Parking Service Castellbisbal, Sa TRAVESSIA CA N'ESTAPÉ, 5 1,891-0,020 € bajo la media

Todas las gasolineras de Castellbisbal

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de EsclatoilEsclatoil Avenida Can Campanya, 1 1,699 — 1,799 1,849 — L-D: 24H
Benzinera Castellbisbal C/ Magnetisme, 1 (b-150) 1,749 1,869 1,829 1,849 — L-D: 24H
Confort Auto Calle Ferro, 13 1,771 1,879 1,818 1,918 — L-V: 05:30-21:30; S: 08:00-15:00
Logo de CepsaCepsa Carretera C-243c Km. 5 1,829 1,939 1,955 2,065 — L-D: 06:00-23:00
Logo de GalpGalp Autopista Ap-7 Km 165,5 Km. 165,5 1,864 2,004 1,989 2,079 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Autopista Ap-7 Km. 165,5 1,865 — 1,992 2,088 — L-D: 24H
Parking Service Castellbisbal, Sa Travessia Ca N'estapé, 5 — — 1,891 — — L-V: 06:00-21:00
Fercam Calle Ferralla, 38 — — 1,699 — — L-D: 24H

Repostar en Castellbisbal

En Castellbisbal (Barcelona) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ESCLATOIL (AVENIDA CAN CAMPANYA, 1) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Castellbisbal?

ESCLATOIL (AVENIDA CAN CAMPANYA, 1): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Castellbisbal (1,796 €/L), unos 89,800 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona