Gasolina y diésel en Villaturiel

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 7 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6991,795
98

Gasolina 98

1,95 5 €/L

0,004 € menos que ayer

1,9551,955
B7

Diésel

1,86 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7371,999
+

Diésel premium

1,91 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7772,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Villaturiel. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,241,431,631,832,022,22 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villaturiel se mantiene 0,038 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Distrol CALLE CAÑADA REAL-MR EN MARIALBA-MR, 107 1,6990,048 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA GENERAL ADANERO -GIJON N-601 KM. 316 1,795-0,048 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Distrol CALLE CAÑADA REAL-MR EN MARIALBA-MR, 107 1,7370,131 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA GENERAL ADANERO -GIJON N-601 KM. 316 1,999-0,131 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villaturiel

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Distrol Calle Cañada Real-Mr En Marialba-Mr, 107 1,699 — 1,737 1,777 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera General Adanero -Gijon N-601 Km. 316 1,795 1,955 1,999 2,059 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Villaturiel

En Villaturiel (León) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es DISTROL (CALLE CAÑADA REAL-MR EN MARIALBA-MR, 107) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en León. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villaturiel?

DISTROL (CALLE CAÑADA REAL-MR EN MARIALBA-MR, 107): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villaturiel (1,747 €/L), unos 87,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de León