Gasolina y diésel en Villaquilambre

9 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,72 5 €/L

0,004 € menos que ayer

1,5691,839
98

Gasolina 98

1,89 7 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7991,985
B7

Diésel

1,86 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,6592,009
+

Diésel premium

1,93 3 €/L

0,006 € más que ayer

1,6792,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

9 estaciones en el mapa de Villaquilambre. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,311,471,631,791,962,12 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villaquilambre se mantiene 0,060 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Ballenoil CALLE CERRADA-VO EN VILLAOBISPO-VO-, 2 1,5690,156 € bajo la media
  2. Beroil CARRETERA LE-311 KM. 7 1,6390,086 € bajo la media
  3. Galp CARRETERA LE-311 KM. 3,5 1,6590,066 € bajo la media
  4. Shell AVDA.DE LA LIBERTAD, 40 1,6590,066 € bajo la media
  5. Alto Leon CARRETERA N-630 KM. 140 1,6990,026 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Ballenoil CALLE CERRADA-VO EN VILLAOBISPO-VO-, 2 1,6590,205 € bajo la media
  2. Beroil CARRETERA LE-311 KM. 7 1,7190,145 € bajo la media
  3. Alto Leon CARRETERA N-630 KM. 140 1,7990,065 € bajo la media
  4. Galp CARRETERA LE-311 KM. 3,5 1,8190,045 € bajo la media
  5. Shell AVDA.DE LA LIBERTAD, 40 1,8190,045 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villaquilambre

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BallenoilBallenoil Calle Cerrada-Vo En Villaobispo-Vo-, 2 1,569 — 1,659 1,679 — L-D: 24H
Logo de BeroilBeroil Carretera Le-311 Km. 7 1,639 — 1,719 — — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera Le-311 Km. 3,5 1,659 — 1,819 1,869 — L-D: 07:00-23:00
Logo de ShellShell Avda.de la Libertad, 40 1,659 1,799 1,819 1,899 — L-D: 06:00-00:00
Alto Leon Carretera N-630 Km. 140 1,699 1,809 1,799 — — L-D: 06:00-00:00
Logo de ValcarceValcarce Calle el Vago, 1 1,809 1,909 1,979 2,039 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Santander Km. 4,02 1,825 1,985 1,985 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera N-621 Km. 5 1,825 1,985 1,985 2,055 — L-S: 08:00-14:30
Logo de RepsolRepsol Poligono la Huerga, 17 1,839 — 2,009 2,059 — L-V: 08:00-13:30 y 15:30-19:00

Repostar en Villaquilambre

En Villaquilambre (León) hay 9 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BALLENOIL (CALLE CERRADA-VO EN VILLAOBISPO-VO-, 2) con 1,569 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en León. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villaquilambre?

BALLENOIL (CALLE CERRADA-VO EN VILLAOBISPO-VO-, 2): gasolina 95 a 1,569 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villaquilambre (1,725 €/L), unos 86,250 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de León