Gasolina y diésel en Villadecanes

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8091,819
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,97 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9791,979
+

Diésel premium

2,03 4 €/L

0,005 € menos que ayer

2,0292,039
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Villadecanes. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,391,541,691,841,992,15 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Villadecanes se mantiene 0,029 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Moeve CARRETERA N-VI KM. 405 1,8090,005 € bajo la media
  2. Valcarce N-120 km 429 1,819-0,005 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Moeve CARRETERA N-VI KM. 405 1,9790,000 € bajo la media
  2. Valcarce N-120 km 429 1,9790,000 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villadecanes

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de MoeveMoeve Carretera N-Vi Km. 405 1,809 — 1,979 2,039 — L-D: 07:00-23:00
Logo de ValcarceValcarce N-120 Km 429 1,819 — 1,979 2,029 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Villadecanes

En Villadecanes (León) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es MOEVE (CARRETERA N-VI KM. 405) con 1,809 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en León. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villadecanes?

MOEVE (CARRETERA N-VI KM. 405): gasolina 95 a 1,809 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villadecanes (1,814 €/L), unos 90,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de León