Gasolina y diésel en Sarracín

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,86 6 €/L

0,004 € más que ayer

1,8591,879
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,94 9 €/L

0,025 € menos que ayer

1,9291,989
+

Diésel premium

2,02 9 €/L

0,035 € más que ayer

2,0192,049
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Sarracín. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,411,561,711,872,022,17 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Sarracín se mantiene 0,081 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Galp CARRETERA N-I KM. 228,3 1,8590,007 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA N-I KM. 228,4 1,8590,007 € bajo la media
  3. Shell AUTV.A-1 (N-234) km 225,5 1,879-0,013 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Galp CARRETERA N-I KM. 228,3 1,9290,020 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA N-I KM. 228,4 1,9290,020 € bajo la media
  3. Shell AUTV.A-1 (N-234) km 225,5 1,989-0,040 € bajo la media

Todas las gasolineras de Sarracín

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de GalpGalp Carretera N-I Km. 228,3 1,859 — 1,929 2,019 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera N-I Km. 228,4 1,859 — 1,929 2,019 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Autv.a-1 (n-234) Km 225,5 1,879 — 1,989 2,049 — L-V: 06:30-23:00; S-D: 07:00-23:00

Repostar en Sarracín

En Sarracín (Burgos) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GALP (CARRETERA N-I KM. 228,3) con 1,859 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Burgos. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Sarracín?

GALP (CARRETERA N-I KM. 228,3): gasolina 95 a 1,859 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Sarracín (1,866 €/L), unos 93,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Burgos