Gasolina y diésel en Quintanar de la Orden

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,73 8 €/L

0,008 € menos que ayer

1,6951,779
98

Gasolina 98

1,93 9 €/L

0,016 € menos que ayer

1,9391,939
B7

Diésel

1,91 3 €/L

0,005 € más que ayer

1,8471,979
+

Diésel premium

2,06 9 €/L

0,010 € más que ayer

2,0592,079
G

Autogas GLP

1,13 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1391,139

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Quintanar de la Orden. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,841,131,411,701,982,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Quintanar de la Orden se mantiene 0,047 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy AVENIDA IV CENTENARIO, 58 1,6950,043 € bajo la media
  2. Petrocoes AVENIDA IV CENTENARIO, 42 1,6980,040 € bajo la media
  3. Repsol CR N-301, 122 1,779-0,041 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA SAN FERNANDO, 80 1,779-0,041 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy AVENIDA IV CENTENARIO, 58 1,8470,066 € bajo la media
  2. Petrocoes AVENIDA IV CENTENARIO, 42 1,8480,065 € bajo la media
  3. Repsol CR N-301, 122 1,979-0,066 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA SAN FERNANDO, 80 1,979-0,066 € bajo la media

Todas las gasolineras de Quintanar de la Orden

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Avenida Iv Centenario, 58 1,695 — 1,847 — — L-D: 24H
Petrocoes Avenida Iv Centenario, 42 1,698 — 1,848 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr N-301, 122 1,779 1,939 1,979 2,059 1,139 L-D: 06:30-22:30
Logo de RepsolRepsol Avenida San Fernando, 80 1,779 1,939 1,979 2,079 — L-D: 06:30-22:30

Repostar en Quintanar de la Orden

En Quintanar de la Orden (Toledo) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (AVENIDA IV CENTENARIO, 58) con 1,695 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Toledo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Quintanar de la Orden?

PLENERGY (AVENIDA IV CENTENARIO, 58): gasolina 95 a 1,695 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Quintanar de la Orden (1,738 €/L), unos 86,900 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Toledo