Gasolina y diésel en Bargas

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7091,869
98

Gasolina 98

1,93 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9391,939
B7

Diésel

1,87 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8091,959
+

Diésel premium

1,98 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9592,019
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Bargas. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,491,661,821,992,16 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Bargas se mantiene 0,003 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Fast Fuel CALLE REAL, 103 1,7090,073 € bajo la media
  2. Avia CTRA. TOLEDO-BARGAS, KM. 1,700 1,7690,013 € bajo la media
  3. Repsol CTRA.CM-4006 km 9 1,869-0,087 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Fast Fuel CALLE REAL, 103 1,8090,070 € bajo la media
  2. Avia CTRA. TOLEDO-BARGAS, KM. 1,700 1,8690,010 € bajo la media
  3. Repsol CTRA.CM-4006 km 9 1,959-0,080 € bajo la media

Todas las gasolineras de Bargas

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Fast Fuel Calle Real, 103 1,709 — 1,809 — — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Ctra. Toledo-Bargas, Km. 1,700 1,769 1,939 1,869 1,959 — L-D: 06:30-22:00
Logo de RepsolRepsol Ctra.cm-4006 Km 9 1,869 — 1,959 2,019 — L-S: 06:30-22:00; D: 07:30-22:00

Repostar en Bargas

En Bargas (Toledo) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es FAST FUEL (CALLE REAL, 103) con 1,709 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Toledo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Bargas?

FAST FUEL (CALLE REAL, 103): gasolina 95 a 1,709 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Bargas (1,782 €/L), unos 89,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Toledo