Gasolina y diésel en Madridejos

9 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 6 €/L

0,006 € menos que ayer

1,6651,859
98

Gasolina 98

1,99 1 €/L

0,015 € menos que ayer

1,9752,019
B7

Diésel

1,86 0 €/L

0,005 € más que ayer

1,7691,989
+

Diésel premium

1,98 9 €/L

0,010 € más que ayer

1,9791,999
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

9 estaciones en el mapa de Madridejos. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,241,451,651,862,062,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Madridejos se mantiene 0,039 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy AUTOVIA A-4 KM. 113 1,6650,081 € bajo la media
  2. E.s. Abox-Oil AVENIDA EUROPA, 156 1,6650,081 € bajo la media
  3. Petroprix.com CALLE ANTIGUA CARRETERA N-IV KM 119, SN 1,6650,081 € bajo la media
  4. Plenergy AUTOVIA A-4 KM. 113 1,6650,081 € bajo la media
  5. Cepsa . Lohana AUTOVIA ANTIGUA N-IV KM. 117,6 1,809-0,063 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy AUTOVIA A-4 KM. 113 1,7690,091 € bajo la media
  2. E.s. Abox-Oil AVENIDA EUROPA, 156 1,7690,091 € bajo la media
  3. Petroprix.com CALLE ANTIGUA CARRETERA N-IV KM 119, SN 1,7690,091 € bajo la media
  4. Plenergy AUTOVIA A-4 KM. 113 1,7690,091 € bajo la media
  5. Cepsa . Lohana AUTOVIA ANTIGUA N-IV KM. 117,6 1,919-0,059 € bajo la media

Todas las gasolineras de Madridejos

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Autovia A-4 Km. 113 1,665 — 1,769 — — L-D: 24H
E.s. Abox-Oil Avenida Europa, 156 1,665 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix.com Calle Antigua Carretera N-Iv Km 119, Sn 1,665 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Autovia A-4 Km. 113 1,665 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa . Lohana Autovia Antigua N-Iv Km. 117,6 1,809 — 1,919 1,999 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr A-4, 106,9 1,815 1,975 1,989 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Autovia Nacional Iv Km. 113 1,825 1,979 1,929 1,979 — L-D: 24H
Santa Ana Autovia A-4 Km. 112,8 1,859 2,019 1,969 — — L-D: 24H
Sin Abanderamiento Cr C-400 66 (c-400 Km 66,07) — — — — — L-S: 07:00-21:00

Repostar en Madridejos

En Madridejos (Toledo) hay 9 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (AUTOVIA A-4 KM. 113) con 1,665 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Toledo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Madridejos?

PLENERGY (AUTOVIA A-4 KM. 113): gasolina 95 a 1,665 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Madridejos (1,746 €/L), unos 87,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Toledo