Gasolina y diésel en Guardia (la)

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,87 2 €/L

0,006 € menos que ayer

1,8291,899
98

Gasolina 98

1,98 6 €/L

0,012 € menos que ayer

1,9691,999
B7

Diésel

2,00 2 €/L

0,021 € más que ayer

1,9692,039
+

Diésel premium

2,07 9 €/L

0,010 € más que ayer

2,0592,099
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Guardia (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,431,591,761,922,092,25 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Guardia (la) se mantiene 0,087 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bp la Guardia CARRETERA N IV KM. 81,400 1,8290,043 € bajo la media
  2. Moeve AUTOVIA N-IV KM. 83,300 1,889-0,017 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA A-4 KM. 84,700 1,899-0,027 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bp la Guardia CARRETERA N IV KM. 81,400 1,9690,033 € bajo la media
  2. Moeve AUTOVIA N-IV KM. 83,300 1,9990,003 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA A-4 KM. 84,700 2,039-0,037 € bajo la media

Todas las gasolineras de Guardia (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BPBp la Guardia Carretera N Iv Km. 81,400 1,829 1,969 1,969 2,059 — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Autovia N-Iv Km. 83,300 1,889 1,999 1,999 2,099 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Autovia A-4 Km. 84,700 1,899 1,989 2,039 — — L-D: 24H

Repostar en Guardia (la)

En Guardia (la) (Toledo) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BP LA GUARDIA (CARRETERA N IV KM. 81,400) con 1,829 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Toledo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Guardia (la)?

BP LA GUARDIA (CARRETERA N IV KM. 81,400): gasolina 95 a 1,829 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Guardia (la) (1,872 €/L), unos 93,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Toledo