Gasolina y diésel en Calzada de Oropesa

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,84 2 €/L

0,010 € menos que ayer

1,8051,879
98

Gasolina 98

2,02 7 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9652,089
B7

Diésel

1,99 2 €/L

0,005 € más que ayer

1,9891,995
+

Diésel premium

2,09 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0992,099
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Calzada de Oropesa. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,411,581,761,932,102,28 16 oct23 dic26 mar1 jun8 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Calzada de Oropesa se mantiene 0,057 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CR A-5, 159 1,8050,037 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA A-5 KM. 162 1,879-0,037 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CARRETERA A-5 KM. 162 1,9890,003 € bajo la media
  2. Repsol CR A-5, 159 1,995-0,003 € bajo la media

Todas las gasolineras de Calzada de Oropesa

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Cr A-5, 159 1,805 1,965 1,995 — — L: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera A-5 Km. 162 1,879 2,089 1,989 2,099 — L-D: 24H

Repostar en Calzada de Oropesa

En Calzada de Oropesa (Toledo) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CR A-5, 159) con 1,805 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Toledo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Calzada de Oropesa?

REPSOL (CR A-5, 159): gasolina 95 a 1,805 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Calzada de Oropesa (1,842 €/L), unos 92,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Toledo