Gasolina y diésel en Gineta (la)

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 7 €/L

0,002 € más que ayer

1,8051,829
98

Gasolina 98

1,95 2 €/L

0,002 € más que ayer

1,9391,965
B7

Diésel

1,94 5 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9251,965
+

Diésel premium

1,97 5 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9751,975
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Gineta (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,551,721,892,062,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Gineta (la) se mantiene 0,032 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CR N-301, 231,8 1,8050,012 € bajo la media
  2. Repsol CR A-31, 235 1,829-0,012 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CR N-301, 231,8 1,9250,020 € bajo la media
  2. Repsol CR A-31, 235 1,965-0,020 € bajo la media

Todas las gasolineras de Gineta (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Cr N-301, 231,8 1,805 1,965 1,925 1,975 — L-D: 07:00-21:00
Logo de RepsolRepsol Cr A-31, 235 1,829 1,939 1,965 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Gineta (la)

En Gineta (la) (Albacete) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CR N-301, 231,8) con 1,805 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Albacete. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Gineta (la)?

REPSOL (CR N-301, 231,8): gasolina 95 a 1,805 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Gineta (la) (1,817 €/L), unos 90,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Albacete