Gasolina y diésel en Chinchilla de Monte-Aragón

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 2 €/L

0,009 € menos que ayer

1,7991,859
98

Gasolina 98

1,96 2 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9491,975
B7

Diésel

1,93 6 €/L

0,007 € menos que ayer

1,9091,965
+

Diésel premium

2,01 6 €/L

0,006 € menos que ayer

1,9592,059
G

Autogas GLP

1,10 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1091,109

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Chinchilla de Monte-Aragón. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,111,411,712,002,30 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Chinchilla de Monte-Aragón se mantiene 0,037 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol AUTOVIA A-31 KM. 86 1,7990,023 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A-31 KM. 86 1,7990,023 € bajo la media
  3. Repsol Ctra. AB-430 KM 530,3 1,825-0,003 € bajo la media
  4. Repsol CL AVENIDA GENERALISIMO 107 (N-301 km 276) 1,829-0,007 € bajo la media
  5. Moeve AUTOVIA A31 KM. 111 1,859-0,037 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AUTOVIA A-31 KM. 86 1,9090,027 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A-31 KM. 86 1,9090,027 € bajo la media
  3. Repsol Ctra. AB-430 KM 530,3 1,939-0,003 € bajo la media
  4. Moeve AUTOVIA A31 KM. 111 1,959-0,023 € bajo la media
  5. Repsol CL AVENIDA GENERALISIMO 107 (N-301 km 276) 1,965-0,029 € bajo la media

Todas las gasolineras de Chinchilla de Monte-Aragón

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Autovia A-31 Km. 86 1,799 1,949 1,909 — 1,109 L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Autovia A-31 Km. 86 1,799 — 1,909 1,959 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Ctra. Ab-430 Km 530,3 1,825 1,975 1,939 2,029 — L: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cl Avenida Generalisimo 107 (n-301 Km 276) 1,829 — 1,965 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Autovia A31 Km. 111 1,859 — 1,959 2,059 — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00

Repostar en Chinchilla de Monte-Aragón

En Chinchilla de Monte-Aragón (Albacete) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (AUTOVIA A-31 KM. 86) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Albacete. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Chinchilla de Monte-Aragón?

REPSOL (AUTOVIA A-31 KM. 86): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Chinchilla de Monte-Aragón (1,822 €/L), unos 91,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Albacete