Gasolina y diésel en Caudete

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,84 7 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7991,889
98

Gasolina 98

2,01 2 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9792,039
B7

Diésel

1,91 1 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8491,959
+

Diésel premium

2,02 9 €/L

0,003 € menos que ayer

2,0092,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Caudete. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,441,601,761,922,082,24 27 abr31 may4 jul8 ago11 sep15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Caudete se mantiene 0,062 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Vila y Fayos CARRETERA D-12 ESTACION KM. 32 1,7990,048 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A-31 KM. 167,50 1,8290,018 € bajo la media
  3. Bp Parga I Petrol Bas Bel CR N-344 DIRC.VALENCIA, KM. 118.3 1,869-0,022 € bajo la media
  4. Galp AVENIDA VALENCIA DE, 16 1,889-0,042 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Vila y Fayos CARRETERA D-12 ESTACION KM. 32 1,8490,062 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A-31 KM. 167,50 1,9090,002 € bajo la media
  3. Galp AVENIDA VALENCIA DE, 16 1,929-0,018 € bajo la media
  4. Bp Parga I Petrol Bas Bel CR N-344 DIRC.VALENCIA, KM. 118.3 1,959-0,048 € bajo la media

Todas las gasolineras de Caudete

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Vila y Fayos Carretera D-12 Estacion Km. 32 1,799 — 1,849 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Autovia A-31 Km. 167,50 1,829 1,979 1,909 2,009 — L-D: 06:00-23:00
Logo de BPBp Parga I Petrol Bas Bel Cr N-344 Dirc.valencia, Km. 118.3 1,869 2,019 1,959 2,059 — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Avenida Valencia De, 16 1,889 2,039 1,929 2,019 — L-D: 06:00-22:00
Ham Carretera D12 Estacion Km. 1 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Caudete

En Caudete (Albacete) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es VILA Y FAYOS (CARRETERA D-12 ESTACION KM. 32) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Albacete. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Caudete?

VILA Y FAYOS (CARRETERA D-12 ESTACION KM. 32): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Caudete (1,847 €/L), unos 92,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Albacete