Gasolina y diésel en Muela (la)

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 1 €/L

0,001 € más que ayer

1,7291,839
98

Gasolina 98

1,93 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8991,979
B7

Diésel

1,88 1 €/L

0,002 € más que ayer

1,7991,958
+

Diésel premium

2,03 8 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0192,058
G

Autogas GLP

1,09 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0991,099

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Muela (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,791,071,351,631,922,20 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Muela (la) se mantiene 0,016 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. E.s.la Muela PASEO REINA SOFIA, 13 1,7290,072 € bajo la media
  2. Bola CALLE SANTO DOMINGO, 14 1,8000,001 € bajo la media
  3. Moeve POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL 5, PARCELA 20 (A-2 PK 306), 20 1,835-0,034 € bajo la media
  4. Shell A II, KM km 299,3 1,839-0,038 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. E.s.la Muela PASEO REINA SOFIA, 13 1,7990,082 € bajo la media
  2. Cosanclemente AVENIDA JUSTICIA DE ARAGON, 33 1,8080,073 € bajo la media
  3. Bola CALLE SANTO DOMINGO, 14 1,900-0,019 € bajo la media
  4. Shell A II, KM km 299,3 1,939-0,058 € bajo la media
  5. Moeve POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL 5, PARCELA 20 (A-2 PK 306), 20 1,958-0,077 € bajo la media

Todas las gasolineras de Muela (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
E.s.la Muela Paseo Reina Sofia, 13 1,729 1,899 1,799 — — L-V: 07:00-23:00; S: 07:00-22:00; D: 07:00-23:00
Bola Calle Santo Domingo, 14 1,800 — 1,900 — — L-D: 00:00-23:59
Logo de MoeveMoeve Poligono Poligono Industrial 5, Parcela 20 (a-2 Pk 306), 20 1,835 — 1,958 2,058 — L-D: 24H
Logo de ShellShell A Ii, Km Km 299,3 1,839 1,979 1,939 2,019 1,099 L-D: 24H
Cosanclemente Avenida Justicia de Aragon, 33 — — 1,808 — — L-D: 24H

Repostar en Muela (la)

En Muela (la) (Zaragoza) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es E.S.LA MUELA (PASEO REINA SOFIA, 13) con 1,729 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zaragoza. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Muela (la)?

E.S.LA MUELA (PASEO REINA SOFIA, 13): gasolina 95 a 1,729 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Muela (la) (1,801 €/L), unos 90,050 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zaragoza