Gasolina y diésel en Épila

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,73 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6081,845
98

Gasolina 98

1,90 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8591,954
B7

Diésel

1,80 7 €/L

0,002 € más que ayer

1,6811,958
+

Diésel premium

2,05 8 €/L

0,001 € más que ayer

2,0582,058
G

Autogas GLP

1,15 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1541,154

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Épila. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,101,381,671,952,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Épila se mantiene 0,053 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bonarea CARRETERA MUEL-PLATAFORMA LOGISTICA BONAREA KM. 288 1,6080,124 € bajo la media
  2. Cooperativa San Pedro Arbues POLIGONO VALDEMUEL, SN 1,6890,043 € bajo la media
  3. E.s.epila CARRETERA MUEL KM. 64 1,7290,003 € bajo la media
  4. Moeve AUTOVIA A-2 KM. 285 1,788-0,056 € bajo la media
  5. Moeve AUTOVIA A-2 (MRG.IZDO.) KM. 285 1,845-0,113 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bonarea CARRETERA MUEL-PLATAFORMA LOGISTICA BONAREA KM. 288 1,6810,126 € bajo la media
  2. E.s.epila CARRETERA MUEL KM. 64 1,7490,058 € bajo la media
  3. Cooperativa San Pedro Arbues POLIGONO VALDEMUEL, SN 1,7690,038 € bajo la media
  4. Moeve AUTOVIA A-2 KM. 285 1,878-0,071 € bajo la media
  5. Moeve AUTOVIA A-2 (MRG.IZDO.) KM. 285 1,958-0,151 € bajo la media

Todas las gasolineras de Épila

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BonÀreaBonarea Carretera Muel-Plataforma Logistica Bonarea Km. 288 1,608 — 1,681 — — L: 24H
Cooperativa San Pedro Arbues Poligono Valdemuel, Sn 1,689 — 1,769 — — L-D: 24H
E.s.epila Carretera Muel Km. 64 1,729 1,859 1,749 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autovia A-2 Km. 285 1,788 — 1,878 — — L-V: 07:00-22:00; S: 08:00-15:00; D: 14:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Autovia A-2 (mrg.izdo.) Km. 285 1,845 1,954 1,958 2,058 1,154 L-D: 24H

Repostar en Épila

En Épila (Zaragoza) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BONAREA (CARRETERA MUEL-PLATAFORMA LOGISTICA BONAREA KM. 288) con 1,608 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zaragoza. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Épila?

BONAREA (CARRETERA MUEL-PLATAFORMA LOGISTICA BONAREA KM. 288): gasolina 95 a 1,608 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Épila (1,732 €/L), unos 86,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zaragoza