Gasolina y diésel en Benalmádena

14 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 8 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6681,869
98

Gasolina 98

1,92 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8392,009
B7

Diésel

1,85 3 €/L

0,006 € menos que ayer

1,7382,009
+

Diésel premium

1,95 4 €/L

0,002 € más que ayer

1,7982,089
G

Autogas GLP

0,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9990,999

Mapa de precios

14 estaciones en el mapa de Benalmádena. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,911,171,431,691,942,20 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Benalmádena se mantiene 0,037 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Madese-Benamaina AVENIDA TIVOLI, 19 1,6680,080 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE PACHARAN, 25 1,6690,079 € bajo la media
  3. Petroprix URBANIZACIÓN LA LEALA, 22 1,6690,079 € bajo la media
  4. Ballenoil CALLE SANTO TOMAS URBANIZ. LA LEALA PARCELA 3 Y 4, 3 1,6690,079 € bajo la media
  5. Plenergy CALLE MOSCATEL, 11 1,6690,079 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Madese-Benamaina AVENIDA TIVOLI, 19 1,7380,115 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE PACHARAN, 25 1,7390,114 € bajo la media
  3. Petroprix URBANIZACIÓN LA LEALA, 22 1,7390,114 € bajo la media
  4. Ballenoil CALLE SANTO TOMAS URBANIZ. LA LEALA PARCELA 3 Y 4, 3 1,7390,114 € bajo la media
  5. Plenergy CALLE MOSCATEL, 11 1,7390,114 € bajo la media

Todas las gasolineras de Benalmádena

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Madese-Benamaina Avenida Tivoli, 19 1,668 — 1,738 1,798 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Pacharan, 25 1,669 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Urbanización la Leala, 22 1,669 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Santo Tomas Urbaniz. la Leala Parcela 3 y 4, 3 1,669 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Moscatel, 11 1,669 — 1,739 — — L-D: 24H
Petromarkt Calle Sidra, 4 1,689 — 1,789 1,819 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera N-340- Sector 97 Km. S/N 1,739 1,859 1,849 1,899 — L-D: 06:00-23:00
M3 Petroleos Av. Antonio Machado,11o 1,739 1,839 1,859 1,959 — L-D: 06:00-02:00
Logo de ShellShell Carretera N-340 Km. 2 1,739 1,879 1,849 1,929 — L-D: 06:00-00:00
Logo de GalpGalp Avda. de Arroyo Hondo S/N 1,769 1,889 1,909 1,959 — L-D: 24H
Logo de CarrefourCarrefour Avenida Aguamarina, S/N 1,849 — 1,989 — — L: 09:00-21:30
Logo de RepsolRepsol Cl Av.garcia Lorca-Arroyo Miel, 17 1,865 1,975 2,009 2,059 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera Mijas-Benalmadena Km. 217 1,869 2,009 1,999 2,079 0,999 L-D: 00:00-23:59
Logo de BPBp Miramar Benalmadena Terrenos Parcela I.c. En P.v.i. En V.a.-I Santangelo - Arroyo de la Miel, 1 1,869 2,009 1,999 2,089 — L-D: 24H

Repostar en Benalmádena

En Benalmádena (Málaga) hay 14 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es MADESE-BENAMAINA (AVENIDA TIVOLI, 19) con 1,668 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Málaga. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Benalmádena?

MADESE-BENAMAINA (AVENIDA TIVOLI, 19): gasolina 95 a 1,668 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Benalmádena (1,748 €/L), unos 87,400 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Málaga