Gasolina y diésel en Alhaurín de la Torre

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7071,869
98

Gasolina 98

1,90 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7092,009
B7

Diésel

1,92 9 €/L

0,002 € más que ayer

1,8591,999
+

Diésel premium

2,02 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9092,089
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Alhaurín de la Torre. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,281,451,631,801,982,15 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Alhaurín de la Torre se mantiene 0,000 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy CARRETERA ZONA UE-EN-03 KM. S/N 1,7070,078 € bajo la media
  2. Gueroil AVENIDA LAS AMERICAS, S/N 1,7090,076 € bajo la media
  3. Ecoárea Santa Amalia CARRETERA CARTAMA-CHURRIANA KM. 4,750 1,7690,016 € bajo la media
  4. Shell AVENIDA CIUDAD DE CEUTA, S/N 1,799-0,014 € bajo la media
  5. Shell AVENIDA MALAGA, S/N 1,809-0,024 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gueroil AVENIDA LAS AMERICAS, S/N 1,8590,070 € bajo la media
  2. Plenergy CARRETERA ZONA UE-EN-03 KM. S/N 1,8590,070 € bajo la media
  3. Ecoárea Santa Amalia CARRETERA CARTAMA-CHURRIANA KM. 4,750 1,8790,050 € bajo la media
  4. Shell AVENIDA CIUDAD DE CEUTA, S/N 1,944-0,015 € bajo la media
  5. Shell AVENIDA MALAGA, S/N 1,969-0,040 € bajo la media

Todas las gasolineras de Alhaurín de la Torre

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Carretera Zona Ue-En-03 Km. S/N 1,707 — 1,859 — — L-D: 24H
Gueroil Avenida las Americas, S/N 1,709 1,709 1,859 1,909 — L-D: 24H
Ecoárea Santa Amalia Carretera Cartama-Churriana Km. 4,750 1,769 — 1,879 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Avenida Ciudad de Ceuta, S/N 1,799 1,939 1,944 2,024 — L-D: 06:00-00:00
Logo de ShellShell Avenida Malaga, S/N 1,809 1,949 1,969 2,049 — L-D: 06:00-00:00
Logo de CepsaCepsa Carretera Ma-404 Km. 23 1,835 — 1,992 2,060 — L: 06:00-23:59; M-V: 24H; S-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp la Torre Carrer Comarcal 344 Km83, 83 1,869 2,009 1,999 2,089 — L-V: 06:00-23:00; S-D: 07:00-23:00

Repostar en Alhaurín de la Torre

En Alhaurín de la Torre (Málaga) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (CARRETERA ZONA UE-EN-03 KM. S/N) con 1,707 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Málaga. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Alhaurín de la Torre?

PLENERGY (CARRETERA ZONA UE-EN-03 KM. S/N): gasolina 95 a 1,707 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Alhaurín de la Torre (1,785 €/L), unos 89,250 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Málaga