Gasolina y diésel en Moguer

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 0 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7671,849
98

Gasolina 98

2,00 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9952,009
B7

Diésel

1,94 8 €/L

0,002 € más que ayer

1,8551,979
+

Diésel premium

2,01 4 €/L

0,030 € más que ayer

1,9992,029
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Moguer. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,381,551,731,902,072,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Moguer se mantiene 0,035 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Mogueroil POLIGONO LOS ARROYOS, 59 1,7670,053 € bajo la media
  2. Galp Ctra. A-494 km 24,500 1,829-0,009 € bajo la media
  3. Platero CTRA, A-494 km 6,200 1,835-0,015 € bajo la media
  4. Repsol A-494 km 7.100 1,849-0,029 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Mogueroil POLIGONO LOS ARROYOS, 59 1,8550,093 € bajo la media
  2. Platero CTRA, A-494 km 6,200 1,979-0,031 € bajo la media
  3. Repsol A-494 km 7.100 1,979-0,031 € bajo la media
  4. Galp Ctra. A-494 km 24,500 1,979-0,031 € bajo la media

Todas las gasolineras de Moguer

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Mogueroil Poligono los Arroyos, 59 1,767 — 1,855 — — L-D: 06:00-23:00
Logo de GalpGalp Ctra. A-494 Km 24,500 1,829 — 1,979 2,029 — L-D: 07:00-23:00
Platero Ctra, A-494 Km 6,200 1,835 1,995 1,979 1,999 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol A-494 Km 7.100 1,849 2,009 1,979 — — L: 07:00-23:00

Repostar en Moguer

En Moguer (Huelva) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es MOGUEROIL (POLIGONO LOS ARROYOS, 59) con 1,767 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Huelva. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Moguer?

MOGUEROIL (POLIGONO LOS ARROYOS, 59): gasolina 95 a 1,767 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Moguer (1,820 €/L), unos 91,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Huelva