Gasolina y diésel en Aljaraque

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7791,927
98

Gasolina 98

1,98 3 €/L

0,005 € más que ayer

1,8392,127
B7

Diésel

1,91 2 €/L

0,004 € más que ayer

1,8391,999
+

Diésel premium

1,99 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9971,997
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Aljaraque. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,491,651,821,982,15 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Aljaraque se mantiene 0,070 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Tamoil CARRETERA A-492 KM. 0,100 1,7790,076 € bajo la media
  2. Moeve CALLE CERAMICA, 1 1,859-0,004 € bajo la media
  3. Meroil AUTOVIA A-497 KM. 7 1,927-0,072 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Tamoil CARRETERA A-492 KM. 0,100 1,8390,073 € bajo la media
  2. Meroil AUTOVIA A-497 KM. 7 1,8970,015 € bajo la media
  3. Moeve CALLE CERAMICA, 1 1,999-0,087 € bajo la media

Todas las gasolineras de Aljaraque

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de TamoilTamoil Carretera A-492 Km. 0,100 1,779 1,839 1,839 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Calle Ceramica, 1 1,859 — 1,999 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de MeroilMeroil Autovia A-497 Km. 7 1,927 2,127 1,897 1,997 — L-D: 24H

Repostar en Aljaraque

En Aljaraque (Huelva) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es TAMOIL (CARRETERA A-492 KM. 0,100) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Huelva. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Aljaraque?

TAMOIL (CARRETERA A-492 KM. 0,100): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Aljaraque (1,855 €/L), unos 92,750 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Huelva