Gasolina y diésel en Isla Cristina

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 6 €/L

0,002 € más que ayer

1,7991,889
98

Gasolina 98

1,99 9 €/L

0,012 € menos que ayer

1,9192,039
B7

Diésel

1,96 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,9271,979
+

Diésel premium

2,00 8 €/L

0,002 € más que ayer

1,9872,029
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Isla Cristina. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,501,681,862,042,22 16 oct30 dic12 mar24 may4 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Isla Cristina se mantiene 0,071 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bp Oil España, S.a.u. CARRETERA HU - 3400, P.K. 3,800 KM. 1,7990,057 € bajo la media
  2. Repsol CALLE ESPAÑA, S/N 1,879-0,023 € bajo la media
  3. Repsol H 412 km 4.900 1,889-0,033 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bp Oil España, S.a.u. CARRETERA HU - 3400, P.K. 3,800 KM. 1,9270,035 € bajo la media
  2. Repsol CALLE ESPAÑA, S/N 1,979-0,017 € bajo la media
  3. Repsol H 412 km 4.900 1,979-0,017 € bajo la media

Todas las gasolineras de Isla Cristina

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BPBp Oil España, S.a.u. Carretera Hu - 3400, P.k. 3,800 Km. 1,799 1,919 1,927 1,987 — L-S: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle España, S/N 1,879 2,039 1,979 2,029 — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol H 412 Km 4.900 1,889 2,039 1,979 — — L-S: 06:00-23:00; D: 07:00-23:00
Logo de BallenoilBallenoil Camino de las Colas, S/N — — — — — L-D: 24H

Repostar en Isla Cristina

En Isla Cristina (Huelva) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BP OIL ESPAÑA, S.A.U. (CARRETERA HU - 3400, P.K. 3,800 KM.) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Huelva. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Isla Cristina?

BP OIL ESPAÑA, S.A.U. (CARRETERA HU - 3400, P.K. 3,800 KM.): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Isla Cristina (1,856 €/L), unos 92,800 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Huelva