Gasolina y diésel en Villamena

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8091,839
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9491,949
B7

Diésel

1,94 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9251,959
+

Diésel premium

2,01 2 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0092,015
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Villamena. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,391,561,731,902,062,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villamena se mantiene 0,039 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bp Isrece A 44 AUTOVIA A-44 BAILÉN-MOTRIL KM. 153,000 1,8090,015 € bajo la media
  2. Repsol - la Loma AUTOVIA A 42 KM. 153 1,839-0,015 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bp Isrece A 44 AUTOVIA A-44 BAILÉN-MOTRIL KM. 153,000 1,9250,017 € bajo la media
  2. Repsol - la Loma AUTOVIA A 42 KM. 153 1,959-0,017 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villamena

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BPBp Isrece A 44 Autovia A-44 Bailén-Motril Km. 153,000 1,809 1,949 1,925 2,015 — L-D: 06:30-22:30
Logo de RepsolRepsol - la Loma Autovia A 42 Km. 153 1,839 1,949 1,959 2,009 — L-D: 24H

Repostar en Villamena

En Villamena (Granada) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BP ISRECE A 44 (AUTOVIA A-44 BAILÉN-MOTRIL KM. 153,000) con 1,809 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villamena?

BP ISRECE A 44 (AUTOVIA A-44 BAILÉN-MOTRIL KM. 153,000): gasolina 95 a 1,809 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villamena (1,824 €/L), unos 91,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada