Gasolina y diésel en Albolote

14 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 2 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6591,839
98

Gasolina 98

1,96 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8491,989
B7

Diésel

1,85 4 €/L

0,005 € menos que ayer

1,7591,939
+

Diésel premium

1,97 3 €/L

0,006 € menos que ayer

1,8892,009
G

Autogas GLP

1,03 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0391,039

Mapa de precios

14 estaciones en el mapa de Albolote. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,781,071,371,661,952,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Albolote se mantiene 0,023 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Juncadiesel CALLE BAZA, 328 1,6590,103 € bajo la media
  2. Minioil Albolote CALLE MOTRIL, PARCELA, 243 1,6590,103 € bajo la media
  3. Lerfu POLIGONO JUNCARIL CALLE MOTRIL PARCELA 238, 238 1,6590,103 € bajo la media
  4. Low Cost Tiburonoil CALLE LOJA, S/N 1,6590,103 € bajo la media
  5. Fueling CARRETERA ATARFE-ALBOLOTE KM. 4 1,7490,013 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Juncadiesel CALLE BAZA, 328 1,7590,095 € bajo la media
  2. Minioil Albolote CALLE MOTRIL, PARCELA, 243 1,7590,095 € bajo la media
  3. Lerfu POLIGONO JUNCARIL CALLE MOTRIL PARCELA 238, 238 1,7590,095 € bajo la media
  4. Low Cost Tiburonoil CALLE LOJA, S/N 1,7590,095 € bajo la media
  5. Andaluza de Transportes Sca CAMINO ALBOLOTE-ATARFE - PAGO TINAR, PARCELA 16 POLIGONO 18, S/N 1,7780,076 € bajo la media

Todas las gasolineras de Albolote

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Juncadiesel Calle Baza, 328 1,659 — 1,759 1,919 1,039 L-D: 24H
Minioil Albolote Calle Motril, Parcela, 243 1,659 — 1,759 — — L-D: 24H
Lerfu Poligono Juncaril Calle Motril Parcela 238, 238 1,659 — 1,759 — — L-D: 24H
Low Cost Tiburonoil Calle Loja, S/N 1,659 — 1,759 — — L-D: 24H
Fueling Carretera Atarfe-Albolote Km. 4 1,749 1,849 1,849 1,889 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera E-902/A-44/N-323 Km. 121 1,799 1,939 1,909 1,989 — L-D: 06:00-23:59
Logo de RepsolRepsol Paseo Colon, S/N 1,799 1,959 1,909 1,959 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Juncaril Pg Juncaril, Parc 114/5 1,829 1,989 1,919 2,009 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Gr-4 Km. 2,35 1,829 1,989 1,919 1,989 — L-V: 06:30-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr N-323, 123 1,829 1,989 1,909 2,009 — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp A-92 Km 239,000 1,839 1,989 1,939 1,999 — L-V: 06:00-23:00; S-D: 07:00-23:00
Logo de GalpGalp A-92 Km 239,000 1,839 1,989 1,939 1,999 — L-D: 24H
Andaluza de Transportes Sca Camino Albolote-Atarfe - Pago Tinar, Parcela 16 Poligono 18, S/N — — 1,778 — — L-D: 24H
Lanjatrans Calle Almuñécar, 228 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Albolote

En Albolote (Granada) hay 14 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es JUNCADIESEL (CALLE BAZA, 328) con 1,659 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Albolote?

JUNCADIESEL (CALLE BAZA, 328): gasolina 95 a 1,659 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Albolote (1,762 €/L), unos 88,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada