Gasolina y diésel en Loja

10 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 0 €/L

0,005 € menos que ayer

1,6781,819
98

Gasolina 98

1,94 0 €/L

0,016 € menos que ayer

1,9291,949
B7

Diésel

1,86 6 €/L

0,004 € menos que ayer

1,7671,949
+

Diésel premium

1,97 0 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8032,019
G

Autogas GLP

1,09 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0891,109

Mapa de precios

10 estaciones en el mapa de Loja. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,101,391,671,952,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Loja se mantiene 0,015 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. San Isidro Sca POLIGONO MANZANIL II CALLE TRIGO, 1 1,6780,092 € bajo la media
  2. Agla San Francisco AVENIDA TIERNO GALVAN, 1 1,7390,031 € bajo la media
  3. Combustibles Gomez CALLE SALAR (VIAL B), 45 1,7590,011 € bajo la media
  4. Comb.quintana Quintana CARRETERA DE PRIGO km 39.650 1,7590,011 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA N-342 KM. 483 1,7690,001 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. San Isidro Sca POLIGONO MANZANIL II CALLE TRIGO, 1 1,7670,099 € bajo la media
  2. Combustibles Gomez CALLE SALAR (VIAL B), 45 1,7990,067 € bajo la media
  3. Fueling AVENIDA ANDALUCIA, 77 1,8190,047 € bajo la media
  4. Agla San Francisco AVENIDA TIERNO GALVAN, 1 1,8190,047 € bajo la media
  5. Comb.quintana Quintana CARRETERA DE PRIGO km 39.650 1,8190,047 € bajo la media

Todas las gasolineras de Loja

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
San Isidro Sca Poligono Manzanil Ii Calle Trigo, 1 1,678 — 1,767 1,803 — L-D: 24H
Logo de AglaAgla San Francisco Avenida Tierno Galvan, 1 1,739 — 1,819 — 1,089 L-D: 24H
Combustibles Gomez Calle Salar (vial B), 45 1,759 — 1,799 1,959 — L-D: 24H
Comb.quintana Quintana Carretera de Prigo Km 39.650 1,759 — 1,819 — — L-S: 07:00-21:00; D: 07:00-14:00
Logo de RepsolRepsol Carretera N-342 Km. 483 1,769 1,929 1,909 1,969 1,109 L-D: 07:00-23:00
Fueling Avenida Andalucia, 77 1,779 — 1,819 — — L: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Andalucia, 25 1,785 1,945 1,929 2,009 — L-D: 07:00-23:00
Logo de BPBp Manzanil Autovia A92 Km. 192 1,809 1,949 1,925 2,015 — L-D: 24H
Logo de BPBp Mirador Autovia A92 Km. 192 1,809 1,949 1,925 2,015 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autovia A-92 Km. 177 1,819 1,929 1,949 2,019 — L-D: 24H

Repostar en Loja

En Loja (Granada) hay 10 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SAN ISIDRO SCA (POLIGONO MANZANIL II CALLE TRIGO, 1) con 1,678 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Loja?

SAN ISIDRO SCA (POLIGONO MANZANIL II CALLE TRIGO, 1): gasolina 95 a 1,678 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Loja (1,770 €/L), unos 88,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada