Gasolina y diésel en Gor

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,7691,939
98

Gasolina 98

2,01 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9292,109
B7

Diésel

1,92 2 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9151,929
+

Diésel premium

2,00 2 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9892,015
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Gor. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,531,701,872,042,21 16 oct27 dic9 mar20 may31 jul15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Gor se mantiene 0,069 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol AUTOVIA A-92 NORTE KM. 208 1,7690,085 € bajo la media
  2. Gor AUTOVIA A92N KM. 12 1,939-0,085 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AUTOVIA A-92 NORTE KM. 208 1,9150,007 € bajo la media
  2. Gor AUTOVIA A92N KM. 12 1,929-0,007 € bajo la media

Todas las gasolineras de Gor

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Autovia A-92 Norte Km. 208 1,769 1,929 1,915 2,015 — L-D: 07:00-22:00
Gor Autovia A92n Km. 12 1,939 2,109 1,929 1,989 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Gor

En Gor (Granada) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (AUTOVIA A-92 NORTE KM. 208) con 1,769 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Gor?

REPSOL (AUTOVIA A-92 NORTE KM. 208): gasolina 95 a 1,769 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Gor (1,854 €/L), unos 92,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada