Gasolina y diésel en Tarifa

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 9 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7591,923
98

Gasolina 98

1,96 5 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8592,038
B7

Diésel

1,89 6 €/L

0,001 € más que ayer

1,8592,014
+

Diésel premium

1,98 3 €/L

0,002 € más que ayer

1,9192,120
G

Autogas GLP

0,99 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9990,999

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Tarifa. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,771,061,361,651,942,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Tarifa se mantiene 0,014 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Tarifuel URBANIZACIÓN LA MARINA, 614 1,7590,040 € bajo la media
  2. Asc Carburantes CARRETERA C.N.340, KM 94,2 MESON PANCHO KM. 94,2 1,7590,040 € bajo la media
  3. Tarifa Oil CALLE ALGECIRAS, 58 1,7590,040 € bajo la media
  4. Asc Carburantes CARRETERA NACIONAL 340 KM. 94,2 1,7590,040 € bajo la media
  5. Windfuel Tarifa Low Cost POLIGONO LA VEGA, 511 1,7790,020 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Tarifuel URBANIZACIÓN LA MARINA, 614 1,8590,037 € bajo la media
  2. Asc Carburantes CARRETERA C.N.340, KM 94,2 MESON PANCHO KM. 94,2 1,8590,037 € bajo la media
  3. Tarifa Oil CALLE ALGECIRAS, 58 1,8590,037 € bajo la media
  4. Asc Carburantes CARRETERA NACIONAL 340 KM. 94,2 1,8590,037 € bajo la media
  5. Windfuel Tarifa Low Cost POLIGONO LA VEGA, 511 1,8790,017 € bajo la media

Todas las gasolineras de Tarifa

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Tarifuel Urbanización la Marina, 614 1,759 — 1,859 — 0,999 L-D: 24H
Asc Carburantes Carretera C.n.340, Km 94,2 Meson Pancho Km. 94,2 1,759 1,859 1,859 1,929 — L-D: 00:00-23:59
Tarifa Oil Calle Algeciras, 58 1,759 2,009 1,859 1,919 0,999 L-D: 24H
Asc Carburantes Carretera Nacional 340 Km. 94,2 1,759 — 1,859 — — L-D: 00:00-23:59
Windfuel Tarifa Low Cost Poligono la Vega, 511 1,779 — 1,879 — — L-D: 24H
Petroliferos de Tahivilla Calle Pi Tahivilla, 1,2 1,809 — 1,899 1,959 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Batalla del Salado, S/N 1,845 1,955 1,939 1,989 — L-S: 07:00-15:00
Logo de CepsaCepsa N-340 Km 82,1 1,923 2,038 2,014 2,120 — L: 06:00-23:00

Repostar en Tarifa

En Tarifa (Cádiz) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es TARIFUEL (URBANIZACIÓN LA MARINA, 614) con 1,759 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cádiz. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Tarifa?

TARIFUEL (URBANIZACIÓN LA MARINA, 614): gasolina 95 a 1,759 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Tarifa (1,799 €/L), unos 89,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cádiz