Gasolina y diésel en Barbate

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 8 €/L

0,007 € menos que ayer

1,7281,840
98

Gasolina 98

2,01 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0192,019
B7

Diésel

1,89 0 €/L

0,003 € más que ayer

1,8351,964
+

Diésel premium

1,95 1 €/L

0,012 € más que ayer

1,8492,077
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Barbate. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,271,471,671,872,072,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Barbate se mantiene 0,007 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Autonetoil CALLE JUAN XXIII, 2 1,7280,050 € bajo la media
  2. Gacosur Barbate POLIGONO EL OLIVAR, PARCELA 5.1, 5.1 1,7280,050 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA NUEVO PEPITA AURORA, S/N 1,7280,050 € bajo la media
  4. Galp POLIGONO AVENIDA DE LOS MARINEROS, 14 1,779-0,001 € bajo la media
  5. Galp CARRETERA CA-393 VEJER-BARBATE KM. 95,7 1,809-0,031 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gacosur Barbate POLIGONO EL OLIVAR, PARCELA 5.1, 5.1 1,8350,055 € bajo la media
  2. Autonetoil CALLE JUAN XXIII, 2 1,8390,051 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA NUEVO PEPITA AURORA, S/N 1,8390,051 € bajo la media
  4. Galp POLIGONO AVENIDA DE LOS MARINEROS, 14 1,8790,011 € bajo la media
  5. Galp CARRETERA CA-393 VEJER-BARBATE KM. 95,7 1,919-0,029 € bajo la media

Todas las gasolineras de Barbate

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Autonetoil Calle Juan Xxiii, 2 1,728 — 1,839 1,869 — L-D: 24H
Gacosur Barbate Poligono el Olivar, Parcela 5.1, 5.1 1,728 — 1,835 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida Nuevo Pepita Aurora, S/N 1,728 — 1,839 1,849 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Poligono Avenida de los Marineros, 14 1,779 — 1,879 — — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera Ca-393 Vejer-Barbate Km. 95,7 1,809 — 1,919 1,969 — L-D: 24H
Logo de BPBp Calle Maria Luisa (zah At), S/N 1,833 2,019 1,964 1,989 — L-D: 08:00-20:00
Logo de MoeveMoeve Plaza Reyes Catolicos, 3 1,840 — 1,957 2,077 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Barbate

En Barbate (Cádiz) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AUTONETOIL (CALLE JUAN XXIII, 2) con 1,728 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cádiz. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Barbate?

AUTONETOIL (CALLE JUAN XXIII, 2): gasolina 95 a 1,728 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Barbate (1,778 €/L), unos 88,900 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cádiz