Gasolina y diésel en Puerto de Santa María (el)

24 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,75 7 €/L

0,007 € menos que ayer

1,6591,849
98

Gasolina 98

1,92 7 €/L

0,015 € menos que ayer

1,8951,969
B7

Diésel

1,86 5 €/L

0,003 € más que ayer

1,7891,945
+

Diésel premium

1,94 8 €/L

0,003 € más que ayer

1,8092,015
G

Autogas GLP

1,12 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1191,139

Mapa de precios

24 estaciones en el mapa de Puerto de Santa María (el). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,851,131,401,681,962,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Puerto de Santa María (el) se mantiene 0,028 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Shell C/ LUIS M. FERNÁNDEZ, S/N km CENTRO COMERCIAL M 1,6590,098 € bajo la media
  2. Petroprix CALLE RIO GUADARRANQUE, 1 1,6590,098 € bajo la media
  3. Ballenoil CARRETERA N-IV KM. 653,2 1,6590,098 € bajo la media
  4. Gm Oil CARRER EL PALMAR, 11 1,6590,098 € bajo la media
  5. Petroprix CALLE ALBERT EINSTEIN, 17 1,6590,098 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Shell C/ LUIS M. FERNÁNDEZ, S/N km CENTRO COMERCIAL M 1,7890,076 € bajo la media
  2. Petroprix CALLE RIO GUADARRANQUE, 1 1,7890,076 € bajo la media
  3. Ballenoil CARRETERA N-IV KM. 653,2 1,7890,076 € bajo la media
  4. Gm Oil CARRER EL PALMAR, 11 1,7890,076 € bajo la media
  5. Shell POLIGONO AVDA. INGENIERO FELIX SANCHO 19, POLÍGONO INDUSTRIAL SALINAS, S/N 1,7890,076 € bajo la media

Todas las gasolineras de Puerto de Santa María (el)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de ShellShell C/ Luis M. Fernández, S/N Km Centro Comercial M 1,659 — 1,789 1,889 — L-S: 08:00-21:30
Logo de PetroprixPetroprix Calle Rio Guadarranque, 1 1,659 — 1,789 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera N-Iv Km. 653,2 1,659 — 1,789 1,809 — L-D: 24H
Gm Oil Carrer el Palmar, 11 1,659 — 1,789 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Albert Einstein, 17 1,659 — 1,789 — — L-D: 24H
Petrol & Go Puerto de Santa Maria Calle Rio Tajo, 2 1,669 — 1,799 1,819 — L: 24H
Logo de ShellShell Poligono Avda. Ingeniero Felix Sancho 19, Polígono Industrial Salinas, S/N 1,669 — 1,789 — — L-D: 00:00-23:59
Asc Carburantes Calle Albert Einstein, 12 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
E.s. la Lonja Carretera Nacional Iv, Muelle Pesquero Km. 654 1,749 — 1,849 1,899 1,119 L-D: 24H
Logo de ShellShell P.ind.polig. Ind. la Isleta S/N N-Iv, Km 654,7 1,759 1,899 1,869 1,949 — L-D: 06:00-00:00
Clc Calidad Low Cost Calle Alfred Nobel, 9 1,759 — 1,869 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr P-603 ,p.k. 1 M.i. 1,785 1,895 1,945 1,995 — L-D: 06:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera P-603 M.d. Km. 1 1,785 1,895 1,945 1,995 1,139 L-D: 06:00-22:00
Logo de Q8Q8easy Calle el Palmar, 3 1,799 — 1,879 — — L-D: 24H
Logo de BPBp las Salinas Calle Albert Einstein, 16 1,805 1,945 1,925 2,015 — L-D: 24H
Logo de BPBp Puerto Sta. Maria Cr N-Iv, Km. 649.8 1,805 1,945 1,925 2,015 — L-D: 24H
Logo de BPBp la Victoria Avenida Rafael Alberti, S/N 1,805 1,945 1,925 2,015 — L-D: 24H
Sp Carretera Cr Ca-603 Km. 4,2 1,809 1,929 1,889 1,969 — L-D: 24H
Sp Carretera Cr Ca-603 Km. 4,350 1,809 — 1,889 1,969 — L-D: 07:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Carretera N-Iva Km. 654 1,819 — 1,916 1,996 — L-D: 07:00-23:00
Logo de CarrefourCarrefour Carretera Madrid Cadiz Km. 653 1,829 1,909 1,919 1,959 — L-D: 24H
Logo de EniEni Carretera 602 Km. 2,05 1,829 1,969 1,899 1,999 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera A-2001 Km. 5 1,835 1,935 1,929 1,979 — L-D: 07:00-23:00
Petro Grado Avenida Menesteo, Sn 1,849 — 1,849 1,849 — L-D: 06:30-22:30

Repostar en Puerto de Santa María (el)

En Puerto de Santa María (el) (Cádiz) hay 24 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SHELL (C/ LUIS M. FERNÁNDEZ, S/N km CENTRO COMERCIAL M) con 1,659 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cádiz. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Puerto de Santa María (el)?

SHELL (C/ LUIS M. FERNÁNDEZ, S/N km CENTRO COMERCIAL M): gasolina 95 a 1,659 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Puerto de Santa María (el) (1,757 €/L), unos 87,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cádiz