Gasolina y diésel en Langreo

9 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,83 7 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7891,879
98

Gasolina 98

1,98 8 €/L

0,002 € más que ayer

1,9402,099
B7

Diésel

1,95 1 €/L

0,006 € más que ayer

1,8692,019
+

Diésel premium

2,03 2 €/L

0,007 € más que ayer

1,9592,090
G

Autogas GLP

1,15 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1551,155

Mapa de precios

9 estaciones en el mapa de Langreo. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,831,111,391,671,952,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Langreo se mantiene 0,052 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Red Car Oil S.l CALLE BATERIAS DE COK, S/N, S/N 1,7890,048 € bajo la media
  2. Valcambus S.l. POLIGONO INDUSTRIAL RIAÑO II, 2 1,7990,038 € bajo la media
  3. Dismusa POLIGONO INDUSTRIAL DE RIAÑO I, 26/27 1,8090,028 € bajo la media
  4. Castronalon CARRETERA AS 111 KM. 1 1,8300,007 € bajo la media
  5. Repsol CALLE PEPITA FERNANDEZ DURO EN FELGUERA LA, 30 1,845-0,008 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Red Car Oil S.l CALLE BATERIAS DE COK, S/N, S/N 1,8690,082 € bajo la media
  2. Dismusa Masymas CALLE ALISEDA UMERAL POLG. IND. DE RIAÑO I, 1 1,8790,072 € bajo la media
  3. Valcambus S.l. POLIGONO INDUSTRIAL RIAÑO II, 2 1,9190,032 € bajo la media
  4. Dismusa POLIGONO INDUSTRIAL DE RIAÑO I, 26/27 1,9390,012 € bajo la media
  5. Castronalon CARRETERA AS 111 KM. 1 1,9400,011 € bajo la media

Todas las gasolineras de Langreo

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Red Car Oil S.l Calle Baterias de Cok, S/N, S/N 1,789 — 1,869 — — L-D: 24H
Valcambus S.l. Poligono Industrial Riaño Ii, 2 1,799 — 1,919 1,959 — L-D: 06:00-22:00
Dismusa Poligono Industrial de Riaño I, 26/27 1,809 1,945 1,939 — — L-D: 07:00-22:00
Castronalon Carretera As 111 Km. 1 1,830 1,940 1,940 1,980 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Calle Pepita Fernandez Duro En Felguera La, 30 1,845 1,955 2,019 2,069 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera As-17 Km. 37,400 1,849 1,999 1,995 2,045 — L-D: 06:00-22:00
Dismusa Masymas Calle Aliseda Umeral Polg. Ind. de Riaño I, 1 1,859 — 1,879 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve C/ Higinio Carrocera S/N- Barros - Langreo (as-17 Km 39.1) 1,870 — 2,000 2,090 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Poligono Poligono Riañoi, 1 1,879 2,099 1,999 2,049 1,155 L-D: 06:00-23:00

Repostar en Langreo

En Langreo (Asturias) hay 9 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es RED CAR OIL S.L (CALLE BATERIAS DE COK, S/N, S/N) con 1,789 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Asturias. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Langreo?

RED CAR OIL S.L (CALLE BATERIAS DE COK, S/N, S/N): gasolina 95 a 1,789 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Langreo (1,837 €/L), unos 91,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Asturias