Gasolina y diésel en Cudillero

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,87 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8291,908
98

Gasolina 98

2,06 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,078
B7

Diésel

1,97 4 €/L

0,005 € más que ayer

1,8982,019
+

Diésel premium

2,03 4 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0192,048
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Cudillero. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,401,571,751,922,092,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Cudillero se mantiene 0,090 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Solras CARRETERA CTRA ANT. N 632 KM 123,7 KM. 123,7 1,8290,046 € bajo la media
  2. Avia CARRETERA NACIONAL 632 KM 123.700 KM. 1,889-0,014 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA DEL CANTABRICO A8 KM. 134,2 1,908-0,033 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Solras CARRETERA CTRA ANT. N 632 KM 123,7 KM. 123,7 1,8980,076 € bajo la media
  2. Avia CARRETERA NACIONAL 632 KM 123.700 KM. 1,979-0,005 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA DEL CANTABRICO A8 KM. 134,2 1,998-0,024 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA N-632 KM. 128,100 2,019-0,045 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cudillero

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Solras Carretera Ctra Ant. N 632 Km 123,7 Km. 123,7 1,829 — 1,898 — — L: 08:00-22:00
Logo de AviaAvia Carretera Nacional 632 Km 123.700 Km. 1,889 2,059 1,979 2,019 — L-V: 07:00-22:00; S-D: 08:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Autovia del Cantabrico A8 Km. 134,2 1,908 2,078 1,998 2,048 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-632 Km. 128,100 — — 2,019 — — L-S: 08:00-13:30 y 14:30-20:00

Repostar en Cudillero

En Cudillero (Asturias) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SOLRAS (CARRETERA CTRA ANT. N 632 KM 123,7 KM. 123,7) con 1,829 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Asturias. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cudillero?

SOLRAS (CARRETERA CTRA ANT. N 632 KM 123,7 KM. 123,7): gasolina 95 a 1,829 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cudillero (1,875 €/L), unos 93,750 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Asturias