Gasolina y diésel en Donostia-San Sebastián

16 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,83 8 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7091,895
98

Gasolina 98

1,98 9 €/L

0,001 € menos que ayer

1,8992,019
B7

Diésel

1,94 1 €/L

0,002 € más que ayer

1,7692,031
+

Diésel premium

2,03 5 €/L

0,009 € más que ayer

1,8292,128
G

Autogas GLP

1,16 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1691,169

Mapa de precios

16 estaciones en el mapa de Donostia-San Sebastián. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,111,401,691,972,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Donostia-San Sebastián se mantiene 0,053 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Eroski CALLE GARBERA BIDEA, 2 1,7090,129 € bajo la media
  2. Plenergy PASEO UBARBURU, 4 1,7190,119 € bajo la media
  3. Euskadilowcost PASEO UBARBURU, 6 1,7490,089 € bajo la media
  4. Avia VIAL MARTUTENE-INCHAURRONDO km 5,5 1,7690,069 € bajo la media
  5. Onroad 24 CALLE PORTUETXE, 85 1,7690,069 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy PASEO UBARBURU, 4 1,7690,172 € bajo la media
  2. Euskadilowcost PASEO UBARBURU, 6 1,7990,142 € bajo la media
  3. Eroski CALLE GARBERA BIDEA, 2 1,7990,142 € bajo la media
  4. Avia VIAL MARTUTENE-INCHAURRONDO km 5,5 1,8290,112 € bajo la media
  5. Onroad 24 CALLE PORTUETXE, 85 1,8290,112 € bajo la media

Todas las gasolineras de Donostia-San Sebastián

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de EroskiEroski Calle Garbera Bidea, 2 1,709 — 1,799 1,899 — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Paseo Ubarburu, 4 1,719 — 1,769 — — L-D: 24H
Euskadilowcost Paseo Ubarburu, 6 1,749 — 1,799 1,829 — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Vial Martutene-Inchaurrondo Km 5,5 1,769 1,899 1,829 1,929 — L-D: 24H
Onroad 24 Calle Portuetxe, 85 1,769 — 1,829 — — L-V: 06:30-22:00; S-D: 07:00-21:00
Logo de GalpGalp Avenida Hipodromo, S/N 1,839 — 2,029 2,119 — L-D: 24H
Logo de PetronorPetronor Cl Avenida de la Zurriola, 32 1,859 2,019 1,985 2,085 — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Paseo del Doctor Beguiristain, 271 1,879 1,989 2,019 — 1,169 L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Paseo Dr. Begiristain, 66 1,885 1,984 1,998 2,128 — L-D: 00:00-23:59
Logo de CepsaCepsa Paseo Dr. Begiristain, 75 1,885 1,984 1,998 2,128 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autovia A-1 Km. 454,600 1,885 — 2,031 2,128 — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Avda.de Navarra 5 1,889 1,999 1,989 2,049 — L-D: 07:00-21:50
Logo de RepsolRepsol Avenida San Pedro, 3 1,889 1,999 1,999 2,049 — L-D: 06:30-22:30
Logo de RepsolRepsol Cl Avenida de Tolosa, 188 1,895 2,005 1,999 — 1,169 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Paseo Errondo, 7 1,895 2,005 1,989 2,039 — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cl de Zarautz , 136 1,895 2,005 1,999 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Donostia-San Sebastián

En Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) hay 16 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EROSKI (CALLE GARBERA BIDEA, 2) con 1,709 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Gipuzkoa. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Donostia-San Sebastián?

EROSKI (CALLE GARBERA BIDEA, 2): gasolina 95 a 1,709 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Donostia-San Sebastián (1,838 €/L), unos 91,900 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Gipuzkoa