Gasolina y diésel en Zuia

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,88 3 €/L

0,006 € menos que ayer

1,8551,939
98

Gasolina 98

1,99 3 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9752,029
B7

Diésel

2,01 3 €/L

0,001 € más que ayer

1,9952,049
+

Diésel premium

2,12 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,1292,129
G

Autogas GLP

1,10 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1091,109

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Zuia. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,831,121,411,701,992,28 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Zuia se mantiene 0,098 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol AU AP-68, 36 1,8550,028 € bajo la media
  2. Petronor AU AP-68, 36 1,8550,028 € bajo la media
  3. Cepsa N-622 km 20,3 1,939-0,056 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AU AP-68, 36 1,9950,018 € bajo la media
  2. Petronor AU AP-68, 36 1,9950,018 € bajo la media
  3. Cepsa N-622 km 20,3 2,049-0,036 € bajo la media

Todas las gasolineras de Zuia

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Au Ap-68, 36 1,855 1,975 1,995 — — L-D: 06:00-23:00
Logo de PetronorPetronor Au Ap-68, 36 1,855 1,975 1,995 — 1,109 L-D: 06:00-23:00
Logo de CepsaCepsa N-622 Km 20,3 1,939 2,029 2,049 2,129 — L-V: 06:00-22:00; S: 07:00-22:00; D: 08:00-22:00

Repostar en Zuia

En Zuia (Araba/Álava) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (AU AP-68, 36) con 1,855 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Araba/Álava. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Zuia?

REPSOL (AU AP-68, 36): gasolina 95 a 1,855 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Zuia (1,883 €/L), unos 94,150 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Araba/Álava