Gasolina y diésel en Logroño

22 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 7 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6881,849
98

Gasolina 98

1,92 9 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7801,999
B7

Diésel

1,87 2 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7491,979
+

Diésel premium

1,94 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8012,035
G

Autogas GLP

1,15 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0991,189

Mapa de precios

22 estaciones en el mapa de Logroño. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,831,111,381,661,932,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Logroño se mantiene 0,018 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo C.C.ALCAMPO.CAMINO DE LA TEJERA S/N 1,6880,079 € bajo la media
  2. Gmoil CALLE CORDONERA, 3 1,6890,078 € bajo la media
  3. Petroprix CALLE CIRCUNDE, 13 1,6890,078 € bajo la media
  4. Plenergy POLIGONO INDUSTRIAL CANTABRIA, 1 1,6890,078 € bajo la media
  5. Plenergy AVENIDA MENDAVIA, 39 1,6890,078 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Eurocam POLIGONO LA PORTALADA, C/CIRCUNDE, 22,24 1,7490,123 € bajo la media
  2. Alcampo C.C.ALCAMPO.CAMINO DE LA TEJERA S/N 1,7680,104 € bajo la media
  3. Gmoil CALLE CORDONERA, 3 1,7690,103 € bajo la media
  4. Petroprix CALLE CIRCUNDE, 13 1,7690,103 € bajo la media
  5. Plenergy POLIGONO INDUSTRIAL CANTABRIA, 1 1,7690,103 € bajo la media

Todas las gasolineras de Logroño

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo C.c.alcampo.camino de la Tejera S/N 1,688 1,780 1,768 1,801 — L-D: 24H
Gmoil Calle Cordonera, 3 1,689 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Calle Circunde, 13 1,689 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Poligono Industrial Cantabria, 1 1,689 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Avenida Mendavia, 39 1,689 — 1,769 — — L-D: 24H
Eurocam Poligono la Portalada, C/Circunde, 22,24 1,729 — 1,749 — 1,099 L-D: 24H
Norpetrol la Portalada Poligono la Portalada Iii - Cl Valsalado M2 - P4, 1 1,735 — 1,795 — — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Avenida Burgos, 49 1,739 1,879 1,859 1,959 — L-D: 06:00-22:00
Logo de AviaAvia Avenida Burgos, 49 1,739 1,879 1,859 1,959 — L-D: 24H
Nafte Calle Circunde, 2 1,739 — 1,799 1,869 — L-D: 24H
Nafte Avenida Mendavia, 2 1,739 — 1,799 1,869 — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Carretera N-232 Km. 408,6 1,749 1,889 1,899 1,979 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr N-111, 335,2 1,795 1,955 1,935 2,035 — L-V: 07:00-21:00; S: 08:00-14:00
Logo de RepsolRepsol Au Ap-68, 136,2 1,819 1,969 1,949 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr Lo-20 ,p.k. 10 1,825 1,935 1,965 2,015 1,169 L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cl Poligono Prado Viejo, 3 1,825 1,985 1,965 2,015 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cl Avenida de Madrid, 25 1,825 1,935 1,965 — 1,189 L-D: 00:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Calle Piqueras, 22 1,825 1,935 1,965 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Lobete 46, 46 1,829 1,939 1,965 — — L-D: 07:00-22:45
Logo de CarrefourCarrefour Calle Madre de Dios, 109 1,829 1,929 1,919 1,959 — L-S: 07:00-22:00; D: 09:00-21:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Aragon, 2, 1,849 1,999 1,979 — — L-V: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Aragon, 7 1,849 1,999 1,979 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Logroño

En Logroño (La Rioja) hay 22 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (C.C.ALCAMPO.CAMINO DE LA TEJERA S/N) con 1,688 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en La Rioja. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Logroño?

ALCAMPO (C.C.ALCAMPO.CAMINO DE LA TEJERA S/N): gasolina 95 a 1,688 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Logroño (1,767 €/L), unos 88,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de La Rioja