Gasolina y diésel en Xinzo de Limia

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 3 €/L

0,012 € menos que ayer

1,7091,829
98

Gasolina 98

1,91 4 €/L

0,020 € menos que ayer

1,8991,929
B7

Diésel

1,92 3 €/L

0,004 € menos que ayer

1,8391,969
+

Diésel premium

2,02 4 €/L

0,012 € más que ayer

2,0192,029
G

Autogas GLP

1,19 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1991,199

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Xinzo de Limia. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,841,121,401,671,952,22 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Xinzo de Limia se mantiene 0,002 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy VÍA PISTA DE MORGADE, S/N 1,7090,074 € bajo la media
  2. Limia Oil AVENIDA DE MADRID, 108 1,7790,004 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA CRTA. N-525, KM.199.4 KM. 199,4 1,789-0,006 € bajo la media
  4. Repsol CL A DEVESA, S.N. 1,809-0,026 € bajo la media
  5. Cepsa- Antela E.s. VÍA PISTA ENLACE AUTOVIA RIAS BAIXAS, S/N 1,829-0,046 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy VÍA PISTA DE MORGADE, S/N 1,8390,084 € bajo la media
  2. Limia Oil AVENIDA DE MADRID, 108 1,8990,024 € bajo la media
  3. Repsol CL A DEVESA, S.N. 1,939-0,016 € bajo la media
  4. Cepsa- Antela E.s. VÍA PISTA ENLACE AUTOVIA RIAS BAIXAS, S/N 1,969-0,046 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA CRTA. N-525, KM.199.4 KM. 199,4 1,969-0,046 € bajo la media

Todas las gasolineras de Xinzo de Limia

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Vía Pista de Morgade, S/N 1,709 — 1,839 — — L-D: 24H
Limia Oil Avenida de Madrid, 108 1,779 — 1,899 — — L-D: 07:00-23:59
Logo de RepsolRepsol Carretera Crta. N-525, Km.199.4 Km. 199,4 1,789 1,899 1,969 2,019 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Cl A Devesa, S.n. 1,809 1,929 1,939 — 1,199 L-D: 07:00-23:00
Logo de CepsaCepsa- Antela E.s. Vía Pista Enlace Autovia Rias Baixas, S/N 1,829 — 1,969 2,029 — L-D: 24H

Repostar en Xinzo de Limia

En Xinzo de Limia (Ourense) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (VÍA PISTA DE MORGADE, S/N) con 1,709 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Ourense. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Xinzo de Limia?

PLENERGY (VÍA PISTA DE MORGADE, S/N): gasolina 95 a 1,709 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Xinzo de Limia (1,783 €/L), unos 89,150 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Ourense