Gasolina y diésel en Viveiro

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,83 3 €/L

0,005 € más que ayer

1,7791,849
98

Gasolina 98

1,99 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9891,999
B7

Diésel

1,97 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9291,999
+

Diésel premium

2,05 2 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0192,069
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Viveiro. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,381,551,731,902,072,25 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Viveiro se mantiene 0,048 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Combus [b] POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL LANDROVE PARCELA III-13,14 Y 15, S/N 1,7790,054 € bajo la media
  2. Repsol CALLE SAN LAZARO, 3 1,839-0,006 € bajo la media
  3. Repsol RIO PEDROSO S/N MAGAZOS (C-640 km 3100) 1,849-0,016 € bajo la media
  4. Repsol CALLE LAVANDEIRAS S/N, S/N 1,849-0,016 € bajo la media
  5. Ortegal Oil RUA ILLA GAVEIRA, 81 1,849-0,016 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Combus [b] POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL LANDROVE PARCELA III-13,14 Y 15, S/N 1,9290,048 € bajo la media
  2. Ortegal Oil RUA ILLA GAVEIRA, 81 1,9590,018 € bajo la media
  3. Repsol CALLE SAN LAZARO, 3 1,999-0,022 € bajo la media
  4. Repsol RIO PEDROSO S/N MAGAZOS (C-640 km 3100) 1,999-0,022 € bajo la media
  5. Repsol CALLE LAVANDEIRAS S/N, S/N 1,999-0,022 € bajo la media

Todas las gasolineras de Viveiro

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Combus [b] Poligono Poligono Industrial Landrove Parcela Iii-13,14 y 15, S/N 1,779 — 1,929 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle San Lazaro, 3 1,839 1,989 1,999 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Rio Pedroso S/N Magazos (c-640 Km 3100) 1,849 — 1,999 2,069 — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Lavandeiras S/N, S/N 1,849 1,999 1,999 2,069 — L-D: 07:00-22:00
Ortegal Oil Rua Illa Gaveira, 81 1,849 — 1,959 2,019 — L-D: 07:00-22:00

Repostar en Viveiro

En Viveiro (Lugo) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es COMBUS [B] (POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL LANDROVE PARCELA III-13,14 Y 15, S/N) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Lugo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Viveiro?

COMBUS [B] (POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL LANDROVE PARCELA III-13,14 Y 15, S/N): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Viveiro (1,833 €/L), unos 91,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Lugo