Gasolina y diésel en Corgo (o)

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 7 €/L

0,004 € menos que ayer

1,7881,845
98

Gasolina 98

1,94 0 €/L

0,012 € menos que ayer

1,9351,949
B7

Diésel

1,97 0 €/L

0,010 € más que ayer

1,8882,009
+

Diésel premium

2,07 8 €/L

0,007 € más que ayer

2,0592,088
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Corgo (o). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,531,701,862,032,20 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Corgo (o) se mantiene 0,042 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Libre CTRA. C-546 PK km 8,2 1,7880,039 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A6 KM. 479 1,829-0,002 € bajo la media
  3. Moeve AUTOVIA A-6 KM. 485 1,845-0,018 € bajo la media
  4. Moeve AUTOVIA A-6 KM. 485 1,845-0,018 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Libre CTRA. C-546 PK km 8,2 1,8880,082 € bajo la media
  2. Moeve AUTOVIA A-6 KM. 485 1,992-0,022 € bajo la media
  3. Moeve AUTOVIA A-6 KM. 485 1,992-0,022 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA A6 KM. 479 2,009-0,039 € bajo la media

Todas las gasolineras de Corgo (o)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Libre Ctra. C-546 Pk Km 8,2 1,788 — 1,888 — — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Autovia A6 Km. 479 1,829 1,949 2,009 2,059 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autovia A-6 Km. 485 1,845 1,935 1,992 2,088 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autovia A-6 Km. 485 1,845 1,935 1,992 2,088 — L-D: 24H
Molgas Autopista A6 Km. 487 — — — — — L-D: 00:00-23:59

Repostar en Corgo (o)

En Corgo (o) (Lugo) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es LIBRE (CTRA. C-546 PK km 8,2) con 1,788 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Lugo. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Corgo (o)?

LIBRE (CTRA. C-546 PK km 8,2): gasolina 95 a 1,788 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Corgo (o) (1,827 €/L), unos 91,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Lugo