Gasolina y diésel en Navalmoral de la Mata

10 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,73 9 €/L

0,015 € menos que ayer

1,6491,859
98

Gasolina 98

2,01 0 €/L

0,019 € menos que ayer

1,9952,039
B7

Diésel

1,86 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,7692,009
+

Diésel premium

1,93 3 €/L

0,007 € más que ayer

1,7992,079
G

Autogas GLP

1,19 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1931,193

Mapa de precios

10 estaciones en el mapa de Navalmoral de la Mata. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,711,041,371,702,032,35 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Navalmoral de la Mata se mantiene 0,046 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Euronor Energy CARRETERA JARANDILLA KM. 66 1,6490,090 € bajo la media
  2. Ballenoil CARRETERA JARANDILLA KM. 36 1,6590,080 € bajo la media
  3. Ballenoil CARRETERA MADRID-LISBOA KM. 44 1,6590,080 € bajo la media
  4. Shell CARRETERA MADRID-LISBOA, Nº 88 KM. 88 1,6590,080 € bajo la media
  5. Carburantes Campo Arañuelo S.l. CARRETERA JARANDILLA KM. 8200 1,759-0,020 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Euronor Energy CARRETERA JARANDILLA KM. 66 1,7690,093 € bajo la media
  2. Carburantes Campo Arañuelo S.l. CARRETERA JARANDILLA KM. 8200 1,7790,083 € bajo la media
  3. Ballenoil CARRETERA JARANDILLA KM. 36 1,7790,083 € bajo la media
  4. Ballenoil CARRETERA MADRID-LISBOA KM. 44 1,7790,083 € bajo la media
  5. Shell CARRETERA MADRID-LISBOA, Nº 88 KM. 88 1,7790,083 € bajo la media

Todas las gasolineras de Navalmoral de la Mata

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Euronor Energy Carretera Jarandilla Km. 66 1,649 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera Jarandilla Km. 36 1,659 — 1,779 1,799 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera Madrid-Lisboa Km. 44 1,659 — 1,779 1,799 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera Madrid-Lisboa, Nº 88 Km. 88 1,659 — 1,779 — — L-D: 24H
Carburantes Campo Arañuelo S.l. Carretera Jarandilla Km. 8200 1,759 — 1,779 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Madrid-Lisboa Km. 180,800 1,835 1,995 1,995 — — L-D: 06:00-00:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Ex-118 Km. 179 1,835 1,995 2,005 2,055 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Cc 054 Km. 2,300 1,859 2,039 2,009 2,079 1,193 L-D: 24H
Fydemsa Carretera Jarandilla Km. 1,00 — — — — — L-D: 24H
Settran Carretera Antigua N-V, Km 179 Km. 179 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Navalmoral de la Mata

En Navalmoral de la Mata (Cáceres) hay 10 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EURONOR ENERGY (CARRETERA JARANDILLA KM. 66) con 1,649 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cáceres. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Navalmoral de la Mata?

EURONOR ENERGY (CARRETERA JARANDILLA KM. 66): gasolina 95 a 1,649 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Navalmoral de la Mata (1,739 €/L), unos 86,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cáceres