Gasolina y diésel en Moraleja

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7851,819
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,94 8 €/L

0,002 € más que ayer

1,8892,029
+

Diésel premium

2,08 6 €/L

0,003 € más que ayer

2,0792,093
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Moraleja. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,531,701,872,042,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Moraleja se mantiene 0,018 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CARRETERA C-526 KM. 46,1 1,7850,018 € bajo la media
  2. Jtfuel CALLE ARROYO DEL FRESNEDOSO, 0 1,7990,004 € bajo la media
  3. Grupo Criado AVENIDA PUREZA CANELO, S/N 1,7990,004 € bajo la media
  4. Moeve CARRETERA EX-108 KM. 111,7 1,814-0,011 € bajo la media
  5. E.s. Dehesa Boyal CALLE VEGA DE LAS MARCELINAS, 0 1,819-0,016 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Jtfuel CALLE ARROYO DEL FRESNEDOSO, 0 1,8890,059 € bajo la media
  2. Grupo Criado AVENIDA PUREZA CANELO, S/N 1,8890,059 € bajo la media
  3. Cooperativa Virgen de Fatima CALLE RONDA DE LA RIVERA, 15 1,9000,048 € bajo la media
  4. E.s. Dehesa Boyal CALLE VEGA DE LAS MARCELINAS, 0 1,969-0,021 € bajo la media
  5. Moeve CARRETERA EX-108 KM. 111,7 2,012-0,064 € bajo la media

Todas las gasolineras de Moraleja

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Carretera C-526 Km. 46,1 1,785 — 2,029 2,079 — L: 06:30-21:30
Jtfuel Calle Arroyo del Fresnedoso, 0 1,799 — 1,889 — — L-D: 24H
Grupo Criado Avenida Pureza Canelo, S/N 1,799 — 1,889 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Carretera Ex-108 Km. 111,7 1,814 — 2,012 2,093 — L-D: 06:00-23:59
E.s. Dehesa Boyal Calle Vega de las Marcelinas, 0 1,819 — 1,969 — — L-D: 24H
Cooperativa Virgen de Fatima Calle Ronda de la Rivera, 15 — — 1,900 — — L-D: 24H

Repostar en Moraleja

En Moraleja (Cáceres) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CARRETERA C-526 KM. 46,1) con 1,785 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cáceres. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Moraleja?

REPSOL (CARRETERA C-526 KM. 46,1): gasolina 95 a 1,785 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Moraleja (1,803 €/L), unos 90,150 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cáceres