Gasolina y diésel en Coria

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 3 €/L

0,003 € más que ayer

1,7791,805
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,95 7 €/L

0,008 € más que ayer

1,8292,015
+

Diésel premium

2,05 7 €/L

0,008 € más que ayer

2,0492,065
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Coria. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,421,571,721,882,032,19 14 abr21 may27 jun2 ago8 sep15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Coria se mantiene 0,008 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Q8 CARRETERA EX-108 KM. 86,9 1,7790,014 € bajo la media
  2. Repsol CALLE CARRETERA DE MONTEHERMOSO, 1 1,795-0,002 € bajo la media
  3. Repsol CR C-526, 29,2 1,805-0,012 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Copal EX-108 km 87.400 1,8290,128 € bajo la media
  2. Q8 CARRETERA EX-108 KM. 86,9 1,979-0,022 € bajo la media
  3. Repsol CALLE CARRETERA DE MONTEHERMOSO, 1 2,005-0,048 € bajo la media
  4. Repsol CR C-526, 29,2 2,015-0,058 € bajo la media

Todas las gasolineras de Coria

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de Q8Q8 Carretera Ex-108 Km. 86,9 1,779 — 1,979 2,049 — L-D: 06:00-00:00
Logo de RepsolRepsol Calle Carretera de Montehermoso, 1 1,795 — 2,005 — — S: 08:00-14:30
Logo de RepsolRepsol Cr C-526, 29,2 1,805 — 2,015 2,065 — L-D: 07:00-23:00
Copal Ex-108 Km 87.400 — — 1,829 — — L-D: 24H
Settran Carretera Ex 108 Km. 87,2 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Coria

En Coria (Cáceres) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es Q8 (CARRETERA EX-108 KM. 86,9) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cáceres. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Coria?

Q8 (CARRETERA EX-108 KM. 86,9): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Coria (1,793 €/L), unos 89,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cáceres