Gasolina y diésel en Casar de Cáceres

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 3 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7191,838
98

Gasolina 98

1,93 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9291,948
B7

Diésel

1,97 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,8492,024
+

Diésel premium

2,08 2 €/L

0,003 € menos que ayer

2,0592,105
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Casar de Cáceres. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,541,701,872,042,20 25 feb12 abr29 may14 jul30 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Casar de Cáceres se mantiene 0,008 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Cooprado CARRETERA CIRCUNVALACION KM. S/N 1,7190,074 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA N-630 KM.542.600 KM. 1,7850,008 € bajo la media
  3. Cepsa CARRETERA CACERES- CASAR DE CACERES KM. 8,3 1,829-0,036 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA A-66 KM 539 KM. 539 1,838-0,045 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Cooprado CARRETERA CIRCUNVALACION KM. S/N 1,8490,124 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA N-630 KM.542.600 KM. 2,009-0,036 € bajo la media
  3. Cepsa CARRETERA CACERES- CASAR DE CACERES KM. 8,3 2,009-0,036 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA A-66 KM 539 KM. 539 2,024-0,051 € bajo la media

Todas las gasolineras de Casar de Cáceres

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Cooprado Carretera Circunvalacion Km. S/N 1,719 — 1,849 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-630 Km.542.600 Km. 1,785 — 2,009 2,059 — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Carretera Caceres- Casar de Caceres Km. 8,3 1,829 1,929 2,009 2,105 — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Autovia A-66 Km 539 Km. 539 1,838 1,948 2,024 — — L-D: 24H

Repostar en Casar de Cáceres

En Casar de Cáceres (Cáceres) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es COOPRADO (CARRETERA CIRCUNVALACION KM. S/N) con 1,719 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cáceres. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Casar de Cáceres?

COOPRADO (CARRETERA CIRCUNVALACION KM. S/N): gasolina 95 a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Casar de Cáceres (1,793 €/L), unos 89,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cáceres