Gasolina y diésel en Sagunto/Sagunt

28 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6291,915
98

Gasolina 98

1,94 5 €/L

0,001 € más que ayer

1,7592,039
B7

Diésel

1,83 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7391,972
+

Diésel premium

1,96 0 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7892,068
G

Autogas GLP

1,00 2 €/L

Sin cambios desde ayer

0,8951,109

Mapa de precios

28 estaciones en el mapa de Sagunto/Sagunt. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,761,051,331,611,902,18 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Sagunto/Sagunt se mantiene 0,020 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Beroil CALLE BENJAMIN FRANKLIN, 1 1,6290,136 € bajo la media
  2. Plenergy CARRETERA 237 KM. 1,6650,100 € bajo la media
  3. Petroprix AVENIDA FAUSTO CARUANA, 59 1,6650,100 € bajo la media
  4. Benzina Carburantes AVENIDA JAUME ROIG, 8 1,6650,100 € bajo la media
  5. Plenergy CALLE SERRA DE CORBERA, 1 1,6650,100 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Beroil CALLE BENJAMIN FRANKLIN, 1 1,7390,099 € bajo la media
  2. Plenergy CARRETERA 237 KM. 1,7390,099 € bajo la media
  3. Petroprix AVENIDA FAUSTO CARUANA, 59 1,7390,099 € bajo la media
  4. Gasexpress AVENIDA DE LES MORERES, S/N 1,7390,099 € bajo la media
  5. Sendra AVENIDA PAIS VALENCIANO, 27 1,7390,099 € bajo la media

Todas las gasolineras de Sagunto/Sagunt

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BeroilBeroil Calle Benjamin Franklin, 1 1,629 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Carretera 237 Km. 1,665 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Avenida Fausto Caruana, 59 1,665 — 1,739 — — L-D: 24H
Benzina Carburantes Avenida Jaume Roig, 8 1,665 — 1,745 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Serra de Corbera, 1 1,665 — 1,739 — — L-D: 24H
Sendra Avenida Pais Valenciano, 27 1,669 1,759 1,739 1,789 — L-D: 24H
Gasoprix Calle Padre Claret, 97 1,675 — 1,749 — 0,895 L-D: 24H
Rapidfuel Avenida del Puerto, 36 1,679 — 1,749 — — L-D: 24H
Optyme Calle Valencia, 110 1,679 — 1,749 — — L-D: 24H
Logo de GasexpressGasexpress Avenida de Les Moreres, S/N 1,679 — 1,739 — — L-D: 24H
Octaplus Avenida de la Vila, Sn 1,679 1,769 1,749 1,799 0,895 L-D: 07:00-22:00
Rapidfuel Calle Pintor Ximo Michavila, 2 1,679 — 1,749 — — L-D: 24H
Carburantes Sagunto Ctra V-23 Km 3,700 1,769 1,849 1,769 1,869 — L-D: 24H
Logo de CarrefourCarrefour Carretera Sagunto-Puerto Sagunto Km. 2 1,829 2,029 1,899 1,939 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Carretera Faura-Canet S/N Km. S/N 1,849 — 1,925 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve-Cepsa Calle Valencia, 106 1,849 1,929 1,929 1,969 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carburantes Sagunto Carretera V-23 Km. 3,700 1,859 2,019 1,949 — — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Carretera N-340 Km. 935 1,865 — 1,972 2,042 — L-V: 07:00-15:00
Logo de BPBp Puerto de Sagunto Avenida Periodista Azzati, 1,865 2,005 1,929 2,019 — L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Poligono Parcela 37 Poligono 69, 37 1,868 — 1,938 2,068 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Carretera N-234a Km. 3,2 1,879 — 1,949 2,029 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Hispanidad, Sn 1,879 2,039 1,929 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Autopista Ap-7 (mrg. Izdo.) Km. 479,5 1,915 2,025 1,969 2,019 1,109 L-D: 24H
Rep Autopista Ap-7 (mrg.dcho.) Km. 479,5 1,915 2,025 1,969 2,019 1,109 L-D: 24H
Molgas Avenida Sequia de la Torre, 13 — — — — — L-D: 00:00-23:59
Ids Avenida Sequia de la Torre, 13 — — 1,890 — — L-V: 08:30-14:00 y 16:00-19:00
Logo de RepsolRepsol Carretera V-23 Km. 0,5 — — — — — L-D: 06:00-22:00
Ham Autopista Ap-7 Km. 478 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Sagunto/Sagunt

En Sagunto/Sagunt (Valencia / València) hay 28 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BEROIL (CALLE BENJAMIN FRANKLIN, 1) con 1,629 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Sagunto/Sagunt?

BEROIL (CALLE BENJAMIN FRANKLIN, 1): gasolina 95 a 1,629 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Sagunto/Sagunt (1,765 €/L), unos 88,250 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València